дисплазия у ньюфа 7 месяцев, вопрос об операции — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

дисплазия у ньюфа 7 месяцев, вопрос об операции


(@tatyana-3)
ДТС
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Здравствуйте, щенку ньюфа 7,5 месяцев.  Хромает на правую заднюю ногу, нога уже подвисает, не опирается, очень трудно встает, сидит неестественно, тремор в передних лапах, но при играх с собаками все таки иногда бегает. Тремор и хромота появились с самого детства, купили его в 4,5 месяца, обратились к заводчику - сказал, что все собаки здоровые и мы травмировали его сами, повезли на прием, врач сделал рентген, но без наркоза, сказал, что есть подвывих, но так как щенок был страшно запуганный, всего и всех боялся, скулил, убегал, вырывался, решили рентген с седацией сделать чуть позже, когда немного освоится и окрепнет, запланировали на начало декабря, т.е. на 7 месяцев его. Сначала надеялись, что окрепнет и все пройдет, давали витамины exel 8 in 1, страйд плюс (с 20.09.2019 по 20.11.2019). Только перестали давать страйд, тут же началась хромота. боли, и все ухудшения происходят с очень большой скоростью. Сделав рентген, врач сказал, что дисплазия, никакой альтернативы операции нет. Так ли это (уколы, таблетки и т.п.)?? Операция - только артротомия, так как тройная остеотомия нам уже не актуальна, замену сустава я не потяну, живем в Краснодарском крае. + сдали анализы на макро- микроэлементы и тд, - дефицит всего. Прикрепляю рентген-снимки. Если нужно, скину и результаты  анализов

DX000411 1
DX000411 2
DX000411 3

. Помогите пожалуйста!!! В большинстве статей (и врачи многие говорят) пишут, что артротомия актуальна собакам до 15-20 кг, мы сейчас уже почти 40. Есть ли смысл ее делать? Реабилитация - смогу ли я в домашних условиях выходить после операции собаку? живем на втором этаже - это к вопросу с прогулкой и туалетом? каковы вообще у нас шансы, прогнозы, итог операции?

DX000411 5
DX000411 4
DX000411 3
DX000411 2
DX000411 1

 


   
Цитата
(@tatyana-3)
ДТС
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

передние делали для себя, вроде бы, все норм? про заводчика заострила внимание, так как когда покупали, сразу щенок был "непонятный", но брали для себя, поверив заверениям, что он полностью здоровый. Дома никаких травм не было, по всем ступенькам, на прогулки и домой носила только на руках до 5,5 месяцев. Прогулки начинали с 10 минут.


   
ОтветитьЦитата
(@Рива)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 2
 

Вилен Борисович, ответьте пожалуйста, щенок в критическом состоянии! Спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1390
 

Здравствуйте!

В вашей ситуации нужно делать качественную операцию по резекцию головки, не взирая на вес собаки, у вас нет выбора. Мне приходилось делать операцию крупным с хорошим результатом. Эндопротезирование скорее всего станет для вас недоступным, а  другие методы не применимы.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@Рива)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 2
 

Огромное спасибо, доктор!


   
ОтветитьЦитата