Дисплазия тбс двухсторонняя Израиль — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия тбс двухсторонняя Израиль

 

(@sergeymalis)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

Здравствуйте.

Меня зовут Сергей. Если это возможно я бы очень хотел получить вашу консультацию по поводу состояния здоровья своей собаки.

Мы с женой недавно переехали с Израиля в Россию, в город Белгород соответственно собаку мы брали в Израиле. Собака у меня с возраста 1.5 года, до этого он жил в другой семье. Когда я его забрал у него были проблемы с желудком. Он рвал по 4-6 раз в день. Было лечение таблетками, но они не дали особого результата. В конечном итоге я вылечил его настоями из трав.

Собака породы смешанной, кто с кем мы не знаем, так как первые хозяева сами этого не знали. Он весит на сегодняшний день 34 кг. В Израиле он питался кормом брит, но здесь мы решили перевести его на каши.

В Израиле временами после прогулок он после продолжительного лежания, когда вставал кричал, это продолжалось пару дней и все проходило, поэтому мы думали что это связки, так как обычно это было либо после продолжительной прогулки (1.5-2 часа), либо после хождения по ступенькам.

После переезда в Россию, 2 недели назад у собаки началось ухудшение. Он 2 дня после лежания хотя бы 5 минут, когда начинал вставать очень громко кричал от боли. Мы повезли его к ветеринару, который при внешней проверке сказал что нужен рентген. Вколол ему обезболивающее и выписал так же на дом таблетки обезболивающие и от желудка. Мы сделали рентген и диагноз наш дисплазия. Ветеринар сказала что ему поможет только операция. Причём в Белгороде их к сожалению не делают(.

Прикладываю снимки, которые мы сделали. И заключение врача.

Альфу 6 лет.

Нам с женой очень хотелось бы услышать ваше мнение!
Какие должны быть дальнейшие действия чтобы помочь ему?

Заранее большое вам спасибо.

IMG 4648
IMG 4442
IMG 4443
e6a4eb8d 2f50 41f4 9a54 4994b002e569

   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1365
 

Здравствуйте Сергей!

1. Оперировать дисплазию в 6-летнем возрасте приходится редко как в силу редкой необходимости, так и в виду плохой результативности резекции головки бедра для собаки такого размера и такого состояния суставов. В подавляющем числе случаев можно найти консервативное решение.

2. Та ситуация, которую вы описываете может быть связана с болями в позвоночнике, во всяком случае, скуление, визги и  боли при вставании чаще связаны со спиной, а хромотой на одну из лап с лапой.

Поэтому в вашем случае сомневаюсь четком понимании состояния собаки, поэтому о лечении сложно говорить без обследования позвоночника.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@sergeymalis)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

Можно ли записаться к вам на удаленные констультации? Чтобы вы говорили , что нам делать. Какие проверки и т.д? Как с вами связаться ? Сколько это будет стоить?


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1365
 

Удаленно это не решается, только очным осмотром собаки и выполнением снимков позвоночника, в некоторых случаях приходится прибегать к мрт.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата