Дисплазия тазобедренных суставов у щенка АО — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Дисплазия тазобедре...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия тазобедренных суставов у щенка АО


(@eskarhi)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Добрый день, Вилен Борисович! У меня щенок, австралийской овчарки. Поставлен диагноз  ДТС в 4   месяца и 1 неделя, на основании КТ . Проведена операция ювенильный симфиодез с целью изменения угла DARA. Операция сделана в 4,5 мес. Назначен рентген с дистракцией в 7.5 мес. Операцию сделали, чтобы максимально спасти левую лапку (см. вложения). Для правой лапки рекомендовано эндопротезтрование или резекция головки ( где-то  в возрасте около года). Насколько я понимаю, у нашего щенка крайне тяжелая степень дисплазии. Сомневаться в диагнозе у меня лично, в принципе нет причин, т.к мы лечимся и обследуемся в ведущей ветклинике СПб (Сотникова). Вопрос в следующем. Дело в том, что мне все породники (заводчики, тренера, хендлеры занимающиеся породой АО) в один голос заявляют, что аусси не страдают ДТС ( в такой степени и тем более в таком возрасте). Что наш случай первый в породе и возможно  специалисты ошибаются.Родители щенка свободны от дисплазии.  Прошу вас, Вилен Борисович, высказать свое мнение по поводу нашей ситуации. Встречались ли в вашей практике АО с ДТС ? 

Возможна ли ошибка в постановке диагноза? Может у нас какое-то другое заболевание?

Расшифровка КТ
КТ
Рентген

 

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1389
 

Здравствуйте!

От: @eskarhi

Дело в том, что мне все породники (заводчики, тренера, хендлеры занимающиеся породой АО) в один голос заявляют, что аусси не страдают ДТС ( в такой степени и тем более в таком возрасте). Что наш случай первый в породе и возможно  специалисты ошибаются.Родители щенка свободны от дисплазии.  Прошу вас, Вилен Борисович, высказать свое мнение по поводу нашей ситуации. Встречались ли в вашей практике АО с ДТС ? 

У заводчиков все дисплазии в первый раз, ни разу не сказали, что второй случай. У вашей собаки тяжёлая форма, с вывихом. Встречался ли я или нет, не помню, частота зависит от распространённости породы, вполне возможно и были.

Пусть заводчики сделают снимок тазобедренных суставов своим собакам. Это в лючком случае целесообразно сделать, так как история может повторяться.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@eskarhi)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Спасибо большое за ответ! 


   
ОтветитьЦитата