ДТС щенок 7мес ухудшение на фоне лечения — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

ДТС щенок 7мес ухудшение на фоне лечения


(@alenal)
Алена
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 3
Создатель темы  

Здравствуйте! 1.5месяца назад собаке по рентгену без наркоза определили ДТС слева 1степени, справа 2 степени. Причина нашего обрашения была резкая хромота и боль после игры с детьми. 

Лечение было: ремадил 2недели, 5уколов через 5дней в ампулах (не смогла разобрать надпись, нам их набрали в клинике, маслянистые желтые, подкожнои страйд 3-4месяца.

Все заметно шло на улучшение, но последние 2недели вместо страйда стали давать КанвитХондроМакси, тк в аптеке не было Страйда и сказали, что это тоже хороший препарат, вполне можно заменить. 

Вчера на фоне хорошего состояния собака походила пару раз вверх вниз по лестнице и в игре опять резко заскулила. Итог: сегодня хромает.

Подскажите, пожалуйста, это мы сменой препарата все испортили, и надо вернуться на страйд, или лестница могла стать причиной?Или еще что-то?

Заранее благодарна.


   
Цитата
(@alenal)
Алена
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 3
Создатель темы  

Щенку сейчас 6.5 месяцев

S91013 185524

   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

Препараты не при чем. Нужно сделать качественные снимки на дисплазию и исключить другие возможные причины хромоты, в других суставах. Формально дисплазия присутствует, но с ней ли связана хромота или нет, сказать не могу.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@alenal)
Алена
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 3
Создатель темы  

Спасибо!


   
ОтветитьЦитата