ДТБС у щенка возраст 7 месяцев — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

[Решено] ДТБС у щенка возраст 7 месяцев


(@brcl)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Добрый день, очень нужен ваш профессиональный взгляд на ситуацию. Щенок породы Ка де бо активная и игривая, хромоты нет. Но при длительном лежании тяжело встает и иногда проявляет болезненные ощущения при вставании. Повезли на снимок, снимок делался под наркозом - диагноз ДТБС правой лапы, предложена операция. Заводчики не рекомендуют делать операцию в этом возрасте, зоны роста не закрыты и все еще может поменяться. Предлогают ждать до 12-18месяцев переснимать и уже решать что делать дальше. Помогите принять верное решение.

2

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Вообще, по вопросам лечения нужно к мнению врачей прислушиваться, так как они решают проблемы со здоровьем, в то время когда заводчики их создают. Разные могут быть решения, они зависят от ряда факторов, важными из которых являются ваша готовность что-то делать с собакой и готовностью врача предложить то или иное решение. А дисплазия присутствует на снимке.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@brcl)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

@doctor Спасибо за ответ, но дело в том что нам не сказали степень дисплазии и гарантий нам не дают что после операции все будет хорошо...,  Мы допустили огромную ошибку и не застелили в доме скользкие поверхности((( собака росла на "катке" сейчас мы полностью поменяли условия и перекрыли все полы! Мы все таки больше склоняемся к решению дать собаке сформироваться полностью, потом переснять и уже решать ситуацию. По вашему мнению по снимку операция нужно проводить в кротчайшие сроки? или не так все плохо и мы можем надеется на улучшения?    


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 
От: @brcl

что нам не сказали степень дисплазии и гарантий нам не дают что после операции все будет хорошо.

Гарантий никто даёт с живым организмом, но можно и к другим врачам обратится. 

От: @brcl

Мы допустили огромную ошибку и не застелили в доме скользкие поверхности((( собака росла на "катке" сейчас мы полностью поменяли условия и перекрыли все полы!

Это не является причиной дисплазии. Это версия заводчика.

От: @brcl

Мы все таки больше склоняемся к решению дать собаке сформироваться полностью, потом переснять и уже решать ситуацию

Вы не понимаете, что пишите, после формирования ни одной операции, кроме замены сустава на протез вы уже не сделаете.

От: @brcl

По вашему мнению по снимку операция нужно проводить в кротчайшие сроки? или не так все плохо и мы можем надеется на улучшения?    

Я уже написал свое мнение.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата