Дисплазия у ретривера 6 мес — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия у ретривера 6 мес


(@inna-2)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый день. Вопрос по лечению щенка ретривера(6 мес). и установлению диагноза.

Практически за 1 день, после прогулки потеряла активность и только лежала. Повезли в клинику,  сделали рентген, но без расслабления. Возможно, снимок не информативный. Диагноз-ДТБС. Назначили превикокс на 5 дней и все. В другой клинике (через неделю по этому же снимку, сказали нет смысла расслаблять, и так все понятно) назначили Цималджекс  длительно  и в 8 мес.операцию 2-ную остеотомию таза.

Сейчас собака чуть ожила,но не так игрива и больше лежит, но гуляет, кушает,( кормим Роял канин maxi puppy , правда аппетит хуже, чем до болезни), однако задние лапы слабые, не может ими почесаться, левая особенно. Когда моем после прогулки при потере опоры на переднюю лапу может просто лечь, заваливается. Когда ходит трусцой, попа виляет и задние лапки близко друг к другу, как бы на 1 линии.

 До момента первого проявления признаков нездоровья, особо ничего не замечали. Собака первая в жизни, и не знала, что нужно диагностикой заниматься в раннем возрасте. Может ли это быть вывих, повреждение нерва или сустава позвоночника или все-таки дисплазия дает такой эффект.

Нужно ли делать еще раз снимок, и в дальнейшем операцию.  Можно ли помочь без операции, нужны ли витамины. В клинике сказали, что без операции  к 2 годам собака будет инвалидом и перестанет ходить, но вероятность помощи в нашем случае операцией только 50%.

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Я не знаю что с вашей собакой, не видя ни снимков, ни собаки, и не могу ничего комментировать.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@inna-2)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Извините, возможно снимок не прикрепился

1.

 

 


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Да, у собаки тяжелая форма дисплазии, которая может давать указанные признаки. Также нужно проверить локтевые суставы на предмет дисплазии и там.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата