Дисплазия. Щенок Амстаффа 6,5 месяцев. — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия. Щенок Амстаффа 6,5 месяцев.


(@elena-balakina)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый  день.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Имеем щенка Стаффа 6,5 месяцев.  Я обратила  внимание, что  появился небольшой размет на передних лапах. Больше ничего не беспокоило. Так как  хотелось собаку  выставлять, то я этим вопросом обеспокоилась и не стала слушать, что это период роста щенка ( щенок в тяжелом типе). И  со временем все выправится (хотя и такие случаи мне известны).  Пару раз видела хромоту, после длительного забега - выезжали с собаками в поле. Но она быстро прошла сама, когда вернулись домой, он уже не хромал. В итоге я решила обратиться к ветеринару.  На первичном осмотре собака не дает  болезненных признаком ни на какие движения лапами. ОН достаточно активен, как все щенки. Не наблюдаю щадящих движений и т.п.  Но все таки было принято решение сделать тесты на  дисплазию. И вот тут меня ждал сюрприз. Врач сказал, что у нас есть дисплазия, степень не определил, типа потому что рано еще.

Левая сторона и таз и локоть - незначительные отклонения. А вот с правой стороной проблемы. при чем с тазом проблема больше, чем с  локтем. Чего я вообще не ожидала. Естественно нам сказали, что нам необходима операция и т.д.

Заводчик, как обычно против операции, за консервативное  лечение. Т.к.  собака молода и еще не сформировалась. Говорит об уколах гиалуронки и прочее.

 

Я честно запуталась, интернет   тоже пестрит разными статями на этот счет  и порой  совершенно кардинальными путями  лечения.

Я очень прошу вас посмотреть наши снимки. Мой главный  вопрос - на сколько наша ситуация аховая и возможно ли  ей дать категорию. И  возможно ли нам обойтись без операции, при должном уходе, регулировании нагрузки, массы тела и прочего. Возможно ли  что ситуация изменится еще в период роста при должном консервативном лечении?

Также врач нам сказал, что операцию тройная остеотомия таза надо делать сейчас и тянуть нельзя.  если упустим момент, то потом ее не сделать. Так и это? до какого времени делают эти операции? я просто не понимаю сколько к меня есть времени на принятие решения и не хочу впопыхах принмать такие  решения.

Также  вопрос по передней правой лапе. Там тоже критическая ситуация?

8
6
5
3

 

Заранее вам, огромное спасибо за ответ

Scan
4
2

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Все, что врач написал, соответствует действительности. Есть показания к операции и на передние, и на тазовую правую. Что именно вы будете делать зависит не от ваших знаний и мнения других врачей, а от конкретного врача к которому обратитесь.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата