Дисплазия или травма? — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия или травма?


(@irinarav)
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Здравствуйте. Щенок немецкой овчарки в 7 месяцев начал хромать на заднюю лапу. Травм не было, если только выпавший снег и во время игры мог подскальзнуться (это остаётся только догадкой), в клинике сделали снимок, сразу сказали, что дисплазия D степень. Были у 4 врачей, мнение одно и тоже. Но вопрос остаётся не выясненным. Заводчик говорит, что родители  с отрицательным тестами и мы документы видели, второе утверждение, что дисплазия на глаз за 5 минут не ставится, а это происходит только в лицензированных ркф клиниках и делаются замеры углов и тд, 3 довод щенок ещё ростет и в районе суставов все эластичной, поэтому это не дисплазия.  И достоверно о наличии дисплазии можно говорить только в 15 месяцев. Решение по мнению заводчика необходимо вправить вывих и подшить связки или что там подшивается и смотреть ситуацию дальше.  А снимок на дисплазию делать как положено в 15 месяцев.  И ещё заводчик сказала, что снимок сделан плохо и собака не правильно разложены. Снимок делали в наркоз (для информации) Я прилагаю наш снимок, хочется понять где правда, а где вымысел, мне кажется, что оба варианта имеют право на жизнь, но по факту, что делать? Снимок прилагаю.

IMG 0364f3fa8122aec0822491b805c41bfc V

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1389
 

Здравствуйте!

У собаки тяжелая форма дисплазии (Е) и вторичный вывих. Травма не при чем.

От: @irinarav

Заводчик говорит, что родители  с отрицательным тестами и мы документы видели,

Я ни разу не слышал, чтобы заводчики сознались, что у них что-то не так с дисплазией. Привык доверять только снимкам, сделанным самим.

От: @irinarav

второе утверждение, что дисплазия на глаз за 5 минут не ставится, а это происходит только в лицензированных ркф клиниках и делаются замеры углов и тд, 3 довод щенок ещё ростет и в районе суставов все эластичной, поэтому это не дисплазия. 

Фантазии. Дисплазия ставится с 4-х мес. Снимок для племпригодности делается старше года. Снимок делает любой врач, у которого  есть диплом.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@irinarav)
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

@doctor

Спасибо за ответ. 


   
ОтветитьЦитата