Возрастные изменения или болезнь — Другие патологии — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Возрастные изменени...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Возрастные изменения или болезнь


(@mvioletta@bk.ru)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

 Добрый день!

Прошу помочь советом, так как не знаю, что делать.
Месяцев 6 назад наш пес , амстафф 8 лет, не кастрированный, на домашнем рационе, стал тяжело дышать и немного поскуливать, без видимых на то причин,  тяжелое дыхание без нагрузок, просто лежит на своем месте, спит, просыпается и тяжело дышит, так же поскуливает или кряхтит когда ложится или встает. Одновременно стал просить кушать. Месяца в 4 сам отказался от 3 разового питания и до не давнего времени ел 2 раза в день. Вес на сегодняшний день 28 кг., вес не повышался и не снижался за весь период. Пес активный, жизнерадостный.
Были у ветврача, сдали  клинический анализ крови и сделали кардиограмму.
В клинике на приеме выяснилось, что у нас повышенная температура. Врач предложил для начала пропить антигистаминные препараты.
Пропили Мельбимакс, температура упала до нормы. 
Клинический анализ крови - показатели в норме. По кардиограмме врач сказал, что увеличение сердца.
Никаких рекомендаций по лечению не было.
Учащенное дыхание и желание поесть остались.
Это возрастные изменения или болезнь? Надо как-то лечить собаку или просто кормить, как он хочет. Учащенное дыхание и поскуливание - это тоже возраст?
Очень любим наше чудо, сказать он не может, а пропустить болезнь не хочу.
Помогите, пожалуйста, советом.
 

IMG 2843
DSC00071

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте!
Вот статья <a href=" https://www.vethospital.ru/symptoms/sobaka_ne_vstaet_na_zadnie_lapy_i_s_trudom_podnimaetsya_po_lestnitse/ ]затруднения при вставании там 1 пункт ваш. Нет старости, есть болезни. Нужно делать снимок позвоночника и анализировать его.


   
ОтветитьЦитата
(@mvioletta@bk.ru)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Добрый день!

Большое спасибо за отклик. Наш пес легко встает на задние лапы, затруднений нет. Легко запрыгивает на диван, но когда ложится немножечко кряхтит, скулит. Совсем не громко. Кроме того меня очень волнует учащенное дыхание без нагрузок. Я уже писала, что врач сказал об увеличенной сердечной мышце.
Я напрасно волнуюсь или собаке нужна помощь? К кому врачу обращаться?


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Виолетта Миренкова написал:
Наш пес легко встает на задние лапы, затруднений нет.

Это не имеет значения суть причины та же. Частое дыхание - это приступ боли.

Виолетта Миренкова написал:
Я напрасно волнуюсь или собаке нужна помощь? К кому врачу обращаться?

Вилен Давыдов написал:
Нужно делать снимок позвоночника и анализировать его. К неврологу.


   
ОтветитьЦитата
(@mvioletta@bk.ru)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Спасибо


   
ОтветитьЦитата
(@mvioletta@bk.ru)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Еще у нас последнее время появляются спазмы желудка, собака икает и чтобы снять неприятное состояние ест шнурки.
Мы даем ему Но шпу и энтеросгель, спазмы проходят, но ведь это не нормально. Что это может быть


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Виолетта Миренкова написал:
Еще у нас последнее время появляются спазмы желудка, собака икает и чтобы снять неприятное состояние ест шнурки.
Мы даем ему Но шпу и энтеросгель, спазмы проходят, но ведь это не нормально. Что это может быть

Обычно гастрит и другие заболевания пищ. тракта.


   
ОтветитьЦитата