остеохондроз у собаки — Другие патологии — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
остеохондроз у соба...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

остеохондроз у собаки


(@andrej-taj)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Добрый день Вилен Борисович,собака породы западно сибирская лайка 5 лет вес 26,5 кг при вставании  из лежачего положения собака взвизгивает.На улице ведет себя как обычно бегает играет гуляем по 2 часа .Обратились в клинику Беланта на улице Подольских курсантов  к хирургу который осмотрев собаку он ни чего не установил.Сказал что рентген нет смысла делать так как он не нашел место откуда идет боль.Сделали укол айнила и выписали на 7 дней таблетки онсиор.После обратились в эту же клинику к неврологу Стасий .Ю.А провела осмотр при тестировании задней правой лапы собака взвизгнула .Лапу согнула и отвела назад .Сказала что у него начинающий остеохондроз ,снимок не предложили сделать.Назначила лечение 1.онсиор 7 дней,габалептин 300мг 1 капсула 2-3 раза в день с корректировкой дозировки ,артрогликан по 3 табл 2 раза в день 7 дней,1 раз в день 1 месяц,курс повторять 2-3 раза в год.страйд плюс по 8 мл 1 раз в день 7 дней далее по 4 мл 1 месяц курс повторять 2-3 раза в год.Сегодня собака принесла игрушку когда нагнулся за ней взвизгнул и на улице при нагнутие  головы чтоб понюхать то же взвизгнул.Вилен Борисович что нам делать при  этой ситуации .Что Вы можете посоветовать.


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1390
 

Здравствуйте!

Прежде всего исключить игры, связанные с напряжением области шеи, не дергать за ошейник. Боль при наклоне головы может быть связана с заболевания позвоночника в шейном или грудном отделах. Иногда это последствие повторяемых травм шеи, тот же ошейник или таскание в зубах тяжелых предметов, потягушки и тд. Для того, чтобы установить причину можно сделать рентгенснимки, но он может быт не информативен и в таких случаях выполняют мрт этих областей. Далее, когда диагноз будет установлен - лечение.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@andrej-taj)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

@doctor спасибо


   
ОтветитьЦитата
(@andrej-taj)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Добрый вечер ,мы сделали мрт шейного отдела.Вилен Борисович  не могли бы подсказать наши дальнейшие действия.Я хотел записаться к Вам на прием без собаки за консультацией но по телефону сказали что надо сначала связаться с Вами .Просто везти собаку к вам проблематично.Если возможно посоветуйте что делать.Заранее спасибо.

IMG 20211221 221329

 


   
ОтветитьЦитата