у йорка боли в шейном отделе позвоночника — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

у йорка боли в шейном отделе позвоночника


(@olga25)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! Йорк, 12 лет, видимо проблемы с шейным отделом позвоночника (под вопросом дисплазия межпозвоночных дисков), при проявлении болезненных ощущений собака ходит изгибая спину крючком, голову прижимает вниз к полу, передние лапы держит в стороны. Больше ходит крючком по квартире или сидит поджимая задние лапы, лечь на бок может только когда проходит боль, в остальное время если и ложиться то осторожно вытягивает лапы вперед перед собой. Маленькие препятствия в виде небольших ступенек или небольшого пуфика при боли избегает, при спускании вниз иногда взвизгивает видимо от боли, если не может забраться или спуститься самостоятельно садится у края препятствия и погавкивает.

По назначению ветеринарного врача в течении 10 дней кололи следующие препараты травматин, хондротон и катозал, но особых видимых изменений в состоянии животного не наблюдалось, несколько дней назад начали применять гомеопатические препараты капли траумель с и мазь цель т  было совсем непродолжительное улучшение состояния, но до первого спрыгивания с небольшого препятствия - после этого все стало как и раньше, собака ходит крючком иногда ее потрясывает.   

     


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Нужно установить причину болей, выполнив мрт, после чего проводить более адекватное лечение. Возможность перенесения наркоза при мрт и возможной операции, после него, можно определить проведя обследованием сердца и анализами крови.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата