Ветеренар предлагает усыпить собаку, дайте пожалуйста совет — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Ветеренар предлагае...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Ветеренар предлагает усыпить собаку, дайте пожалуйста совет

Страница 1 / 2

 n.s
(@n.s)
Участник
Присоединился: 15 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте, мы созванивались с вами вчера, но видимо мои снимки посланные на ваш email не дошли, поэтому создал тему здесь.
Предистория такая, 2 недели назад собака (Чау-Чау,кобель,5 лет) начала сильно горбиться при ходьбе
сделали биохимию крови, вет начал лечить от панкреатита, состояние ухудшалось,
наконец сделали снимки позвоночника, после просмотра которых ветеринар предложил усыпление, "что-бы собака не мучалась".
Последние 2 ночи, при смене позы собака сильно скулит.
Сегодня дал римадил.


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Спондилез действительно есть. Но, если собака испытывает только боли, то усыплять пока рано, так как это нужно будет, если собаку парализует и ничего не сможет помочь. Вылечить от этой проблемы нельзя, но лечить можно и добиться улучшения. Я в таких случаях использую рассасывающее лечение и метод классической гомеопатии, обычно этого хватает.
Рассасывающее лечение: 2 ампулы преп. Лидаза растворить в одном шприце (2 мл 0,5% новокаина) и ввести подкожно в область поясницы (где-то на середине рассотояния между последним ребром и задней лапой), но строго по середине тела, если провести линию вдоль тела, деля собаку пополам). Уколы нужно делать 2 раза в неделю в течение 40 дней. В период болей напр., 3-4 дня можете давать римадил, чтобы снять боли, а потом уже надеятся на действие лидазы. Гомеопатию советовать не могу, надо подбирать на приеме.

Нам сейчас предлагают в человеческой клинике хирургически удалить эти
наросты с позвонков, уверяя что в будущем
они больше не появяться, стоит ли? Ваше мнение

Опасно и, если боли связаны с протрузией диска и раздражением мозговых оболочек, то удаление остеофит не поможет. На это можно решиться в крайнем случае, если уже решите усыплять, тогда риск будет оправдан.

Скажите как специалист в данной области, какого характера боль у собаки,
постоянная или временная при обострениях,
сколько может продлиться обострение,какие факторы вызывают обострение и
боль: сквозняки, долгие прогулки, регулярное использование кондиционера в
комнате?

Боль как правило постоянная, но усиливается вначале движений (вставание, поворот) или при совершении каких-то амплитудных движений (лестница, запрыгивание в авто и т.д.). Боль постоянная.

Как насчет использования электрофареза, магнито и т.д какой аппарат мне
нужно купить для дома чтобы облегчить состояние собаки?

Почти любая физиотерапия показана, но осторожно, физиотерапия дает часто обострения.

И еще я где-то читал про точечный массаж при спондилезе, я мог бы сам его
делать, знать бы технику

Не практикую.


   
ОтветитьЦитата
 n.s
(@n.s)
Участник
Присоединился: 15 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Скажите, а насколько эффективен курс лидазы, без гомеопатии?


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

n.s пишет:
Скажите, а насколько эффективен курс лидазы, без гомеопатии?

Эти лечения не связаны, можете делать только лидазу.


   
ОтветитьЦитата
 n.s
(@n.s)
Участник
Присоединился: 15 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вилен Борисович, я уже надоел наверное своими вопросами, но все же.
В одной из клиник предложили такой вариант лечения:

Лидаза в/м 1р/д 2мл в течение 10дн + Электрофорез (лидаза + новокаин, продольно позвоночнику) + римадил + компрессы с Димексидином 1:4 + режим покоя

Ваше мнение


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Лидазу лучше делать как можно ближе к проблемному месту, я вообще ввожу ее прямо к позвонкам. Римадил со осторожностью, он может дать улучшение и вы не будете знать, что именно помогло, а это плохо. Лучше всего, если собаке станет лучше от электрофореза и лидазы, такой эффект будет продолжительным


   
ОтветитьЦитата
 n.s
(@n.s)
Участник
Присоединился: 15 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Я правильно Вас понял:

Лидаза подкожно в область позвонков, 2 укола в неделю 40 дн + Электрофорез (лидаза + новокаин, продольно позвоночнику),сколько сеансов электрофореза ? какое количество дней?


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

n.s пишет:
Я правильно Вас понял:
Лидаза подкожно в область позвонков, 2 укола в неделю 40 дн + Электрофорез (лидаза + новокаин, продольно позвоночнику),сколько сеансов электрофореза ? какое количество дней?

Учитывая, что вы будете делать уколы лидазы, то электрофорез достаточно делать раз в 5 дн.


   
ОтветитьЦитата
 n.s
(@n.s)
Участник
Присоединился: 15 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вилен Борисович, 3 дня принимали Римадил, собака ночью не стонала. Сегодня был понос
с какими-то белыми пленочными вкраплениями. Римадил давать перестал.
Если теперь по ночам боли будут прежними, чем можно заменить Римадил, может Мовализ? Ваше мнение.
Пока сделали 2 инъекции и 1 электрофорез с лидазой, пока состояние прежнее.
Никита


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Мовалис - это тот же римадил, и от него понос будет, поэтому только лидазу.


   
ОтветитьЦитата
 n.s
(@n.s)
Участник
Присоединился: 15 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вилен Борисович, опишите пожалуйста технику проведения электрофореза.
А то наш ветеринар растворяет лидазу в ростворе натрий хлорида, а в описании к лидазе написано что нужно в дистилированной воде.
Хочется узнать следующее
-сколько ампул лидазы растворять и в чем
-продолжительность сеанса
-Раствор лидазы это на +(анод), а на -(катод) что, обычную воду?


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

На катод применяют натрий хлор (физраствор), а на анод лидазу растворенную в дистиллированной воде 3 амп. Длительность 30 мин.


   
ОтветитьЦитата
 n.s
(@n.s)
Участник
Присоединился: 15 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вилен Борисович, хочется знать Ваше мнение об этом аппарате <a href=" http://www.orion.su/ http://www.orion.su/
будет ли он эффективен при нашем лечении.
Вчера сделали 5-ю инъекцию, состояние собаки прежнее.


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

n.s пишет:
Вилен Борисович, хочется знать Ваше мнение об этом аппарате <a href=" http://www.orion.su/ http://www.orion.su/
будет ли он эффективен при нашем лечении.
Вчера сделали 5-ю инъекцию, состояние собаки прежнее.

Пробуйте но минимальным воздействием по длительности и напряжению, так как может обострить процессы. Смотрите инструкцию, раздел радикулиты и остеохондроз.


   
ОтветитьЦитата
 n.s
(@n.s)
Участник
Присоединился: 15 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте Вилен Борисович, сегодня поставили последний укол лидазы.
Итого получилось 12 инъекций в течение 40 дней. Состояние собаки удовлетворительное:
- острая боль прошла(тьфу тьфу тьфу), по ночам собака не скулит, нормально встает из положения лежа на боку.
- почти не горбимся
- на прогулках (кроме утренней) не садится, гуляет охотно.
- спит на боку вытянувшись, задние лапы к животу не подтягивает.
- на прогулках собака начинает по немногу бегать, может пробежать метров 30.
- при повороте изгибает туловище

Что еще беспокоит:
- утром не гуляет, выходит на улицу сразу садиться, я так думаю что с ночи все отекает и собаке нужно расходиться, это так?
- ходульность задних конечностей, т.е при ходьбе ходьбе задние лапы переносит практически по земле.

Вилен Борисович, какие наши дальнейшие действия?
Что посоветуете для закрепления состояния?


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2