Разрыв межпозвоночных связок в поясничном отделе — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Разрыв межпозвоночн...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Разрыв межпозвоночных связок в поясничном отделе


(@ss1967ss)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте!

Французский бульдог 11 мес., появилась проблема начал неожиданно подвизгивать при вставании после лежки (нечасто), отказывается подниматься по лестнице, спускается нормально, на диван не хочет запрыгивать, со вчерашнего дня при дефекации начал повизгивать и после ненанодолго подхрамывать на заднюю левую ногу, потом хромота проходит. Ходит вроде нормально но не бегает. Ходили к нескольким докторам (находимся в Ростове-на-дону) делали рентген, первый доктор нашел клиновидный позвонок в грудном отделе но толкового сказать ничего не смог, влияет ли он или нет, второй доктор посмотрев на снимки сказал что проблема не в клиновидном позвонке, а в разрыве межпозвоночной связки в поясничном отделе. Колим сейчас витамины B1 B6 B12, давали дексометазон(сейчас прекратили).

Понимаю что для нормального обследования нужно делать МРТ позвоночника, отсюда вопрос можно ли на наших снимка увидеть разрыв межпозвоночной связки, не вводит ли нас в заблуждение лечащий врач? Снимки прилагаю, заранее спасибо!

1
2
1 2183144417r.aup

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте! 

Евгений написал:
первый доктор нашел клиновидный позвонок в грудном отделе но толкового сказать ничего не смог, влияет ли он или нет

С большой вероятностью это дает мальформация (недоразвитость) 10-го грудного позвонка, другие причины взвизгов у щенка француза редко встречаются.
Мальформация позвонков или "клиновидные позвонки" у французских бульдогов


   
ОтветитьЦитата