Стеноз — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Стеноз


(@masya13)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый день.

г.Москва

Щенок добермана, 9 месяцев. Начал хромать 1,5м назад. Сначала ставили диагноз подвывих коленного сустава, потом вообще поставили диагноз Диспалазия Б, итоговый диагноз - МР-принаки незначительного пояснично-крестцового стеноза.

Я не буду описывать сколько врачей мы сменили и как долго (начала искать врача сразу же после начала хроматы) шли к этому диагнозу... но пока пытались поставить диагноз, хромата у щенка прошла, остался перенос веса с задней лапы и если лапу отвести назад до конца собака орет. Так же при беге собака сразу использует обе ТК одновременно. т.е. бег не рысью, а скачками получается.

Один врач сказал,  что это лечится, идите к реабилитологу. Пошли к реабилитологу - не лечится. Прописали пожизненные физ.упражнения (кавалетти, шаги назад и т.п.) и курс Габапентина на 14 дней.

Ко всем врачам ходили по рекомендации, что очень хорошие специалисты, спортсмены к ним ходят, заводчики к ним ходят. 

Может кто-то сталкивался с этим? Для меня стеноз - темный лес. Искать еще какого-то врача?

Щенок гиперактивный, никаких признаков дискомфорта кроме вышеперечисленных не подает. Все заключение на руках, как снимки МРТ (116 шт) и рентген.


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Не могу ничего сказать не видя собаки, снимков и мрт. Диагноз для такого возраста сомнительный.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата