Спондилёз. — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Спондилёз.


(@gledis-2)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Доброго времени суток. Лабрадор,сука,9лет. Примерно 6 месяцев назад стала взвизгивать при повороте головы,при попытке сесть и лечь,стала горбить спину. Пропили превикокс,собаку кжасно рвало,но на какой то период взвизгивания прекратились. В апреле та же картина,при этом аппетит хороший и по мере возможности играет,но видно,что ей больно. Сделали снимок. На его основании,нам поставили спондилез и прописали баралгин по 1,5мл 3 дня,и всё!!!!  Ижевск в лечении животных-это каменный век,и чтоб не угробить собаку,прошу вашей помощи. Снимок прилагаю. И еще,у собаки обе задние лапы оперированы,разрыв пкс,оперировались в Казани,клиника Солнышка(Усманов Ренат).


   
Цитата
(@gledis-2)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  
9681 18152 20200422151057.0

   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

То, что выявляли на снимке действительно является спондилезом, но он ли дает боли или есть другие заболевания сказать без мрт невозможно. У лабрадора так могут протекать грыжи в шейном отделе позвоночника. При спондилезах лечение обычно заключается в минимизации веса, ограничения активности, применения обезболивания в период обострения.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@gledis-2)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Добрый вечер. МРТ в нашем городе увы нет. Я много читала о применении вами препарата лидаза. Нужен ли он нам,если да,то в каких дозах. И какие обезболивающие для собаки применимы,кроме баралгина. У превикокса есть побочки,его рекомендуют принимать например с омепразолом( в каких дозах?) Вес собаки 30 кг. В нынешней обстановке с covid 19,особо не разъездишься и рисковать лишний раз не хочется. Снимки грыжу покажу или все таки требуется МРТ?


   
ОтветитьЦитата