спондилоартроз — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

спондилоартроз


(@annaaks)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Шарпей 12 лет стали замечать что ей тяжеловато подниматься на второй этаж.живем в доме потому ходим вверх вниз часто.Ранее было чтото похожее на хондроз.но мы только делали растирание.Все прошло. Совсем недавно ее начало шатать. думала может кальция нехватка. Сделали рентген поставили спондилоартроз. Назначили артрогликан 2 раза в день по 2 табл. мелоксикам половину таблетки в день. Пропили 10 дней толку 0. Потом добавил актовегин 1мл и витамин в12 1мл в день. Из менений никаких. Очень переживаю.Прочитала в интернете про лидазу.Но его почему то не назначили.Подскажите как можно назначить лечение??

GuTlv ZXX4U
SRFBrymawKg

   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1389
 

Здравствуйте Анна!

Шаткость походки, если есть связана с неврологическими нарушениями, поэтому важно понимать что происходит с собакой (неврологическое и мрт обследование), прежде, чем начинать лечение. Это не спондилартроз, а анкилозирующий спондилез при этом заболевании лидаза и лонгидаза действительно может помочь.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@annaaks)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

У нас в городе нет мрт для животных. Я из города Орел. А какие именно неврологические обследования нужны? И на данном рентгене это не спондилоартроз??


   
ОтветитьЦитата