Перелом позвоночника – Заболевания позвоночника – Онлайн консультарий
Меню Закрыть
Перелом позвоночник...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Перелом позвоночника


(@gir)
Участник
Присоединился: 1 год назад
Записи: 4
Создатель темы  

Вилен Борисович, здравствуйте.
Нашу собаку сбила машина 6 дней назад.
Повезли сразу же в клинику, там осмотрели его, сделали рентген, переломов нет сказали, ушиб мягких тканей таза, отправили домой восстанавливаться.
Но собаке хуже, не писает, ни какает, не встает на задние лапы, только лежит, вскрикивает периодически от боли.
На следующий день, прошло больше суток, мы поехали опять.
Снимок посмотрел уже другой врач и вынес вердикт - останется инвалидом .
Сейчас  стоит катетер . Аппетит есть. Температура в норме. Но не опорожняется.
Сегодня сделали повторно рентген.
Уже другой врач смотрела и сказала , ребята, к сожалению без вариантов, все печально.



   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 18 лет назад
Записи: 4216
 

Здравствуйте!

В чем вопрос?



   
ОтветитьЦитата
(@gir)
Участник
Присоединился: 1 год назад
Записи: 4
Создатель темы  

@doctor что Вы скажете, есть ли шанс, что собака будет ходить? Какие действия предпринять? Нужна ли операция или время упущено? Сможет ли самостоятельно ходить в туалет?

1742388306557


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 18 лет назад
Записи: 4216
 

Это определяется после выполнения полноценных снимков (не такого качества, как ваш), проведения мрт и оценки неврологического состояния задних лап и мочевого пузыря. Также важно знать, что при таких травмах нужно выполнить операцию в течение первых суток после травмы, далее эффективность операции теряется.



   
ОтветитьЦитата
(@gir)
Участник
Присоединился: 1 год назад
Записи: 4
Создатель темы  

@doctor Благодарю Вас за ответ. 

Травма произошла 14 марта. Я Вас правильно поняла, что смысла в операции нет?



   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 18 лет назад
Записи: 4216
 

Запись от: @gir

@doctor Благодарю Вас за ответ. 

Травма произошла 14 марта. Я Вас правильно поняла, что смысла в операции нет?

Обычно если делается так поздно, то для уменьшения боли, а не для восстановления.

 



   
ОтветитьЦитата
(@gir)
Участник
Присоединился: 1 год назад
Записи: 4
Создатель темы  

Спасибо за ответ.



   
ОтветитьЦитата