перелом позвоночника у кота — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
перелом позвоночник...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

перелом позвоночника у кота


(@oksana79)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Здравствуйте!

Кот попал под машину. Не встает на задние лапы. Есть ли шанс пойти с данным повреждением позвоночника?

IMG 20220109 WA0004
IMG 20220109 WA0007
IMG 20220109 WA0006
IMG 20220109 153227

   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Кот не под машину попал, а был обстрелян из пневматического оружия. Одна из пуль находится в области позвоночника и, вероятно, повредила спинной мозг. Возможность встать зависит от степени повреждения спинного мозга и исходного состояния кота, которое нам не известно.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@oksana79)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Спасибо за ответ. Кота нашли посередине дороги не далеко от дома (частный сектор). Несколько пулек находили на нем раньше, пол года назад. Это какие-то злодеи из соседних домов. Сами когда увидели снимок охренели от такого количества пуль. Но эти пули кот накопил уже получается за продолжительное время. Возможна эта пулька у позвоночника попала и в этот день. Нашли его 6 января вечером. Местный ветеринар увидел по снимку, раздробление позвоночника в грудном отделе. Сказал что шансов нет. Первые два дня кот ничего не ел и не пил. На третий день стал немножко есть и пить. С каждым днем чувствует вроде как лучше. Но на задние лапы не встает, ползает. Ездили опять сегодня в клинику, уже в другую, там тоже особо не увидели серьезных повреждений позвоночника. Но вставили катетер, так как кот пока не смог сам сходить в туалет. Прописали ещё кучу уколов, будем надеяться. 


   
ОтветитьЦитата