Межпозвонковые образовния — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Межпозвонковые обра...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Межпозвонковые образовния


(@nina_zaets)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый день!

Пожалуйста, помогите подтвердить диагноз по рентгеновскому снимку.

Собака такса (4 года, вес 7 кг.) перестала вставать на задние лапы и прыгать, были боли в спине. Первый ветеринар сказал, что боли вызваны крепатурой на фоне долгой прогулки и выписал метакам в суспензии.

После курса метакама боли прошли почти полностью, но собака стала иногда подволакивать задние лапы, прыгать и вставать сложно. После похода к другому ветеринару были проверены рефлексы задних конечностей (всё в норме) и сделан рентген спины в боковой проекции.

На снимке видны суженые межпозвонковые пространства в грудном отделе. Врач сказал, что это отложения кальция. В качестве терапии был выписан всё тот же метакам.

Мы живём в Германии, надеемся в июне приехать в Россию и провести полное обследование с контрастным МРТ. Но пока такой возможности нет, не могли бы Вы пожалуйста подтвердить диагноз и возможно дать советы по терапии? Показаны ли в такой ситуации легкий массаж и тепло?

 

Заранее спасибо,

Нина З.

20220429 163116 23954 599 603 711

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

У такс такое состояние обычно бывает связано с грыжами и у вашей собаки имеют место невралгические нарушения, которые могут требовать срочных действий, включая операцию. Поэтому, вам там нужно обратиться к неврологу делать мрт и после этого принимать решение.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата