Лабрадор, 7.5 лет. Спондилез — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Лабрадор, 7.5 лет. Спондилез


(@dana)
Участник
Присоединился: 1 год назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здравствуйте, Вилен Борисович! Очень нужна Ваша консультация! Впервые проблемы начались у собаки в 1 год. На прогулке поджала переднюю левую лапу, наступать не могла, скулила... На тот момент нам назначили дексаметазон уколы+ мильгамма в/м. Восстанавливались мы месяца три, собаке было тяжело ходить, передние лапы были слабые, спотыкалась. Но у собаки состояние стабилизировалось и последующие 4 года она жила полноценной активной жизнью. В пять лет проблема вернулась, правда не так критично, как в первый раз.  Раз в 6 месяцев , если мы видели, что у Даны изменилась походка, она как-то не так наступает на лапу, быстро устает при ходьбе, мы прокалывали мильгамму. Сейчас ситуация такова, у нас есть снимки, нам поставили диагноз спондилез, назначили мелоксикам таблетки, мильгамму...Мелоксикам нам мало чем помог, собака ходить практически не может. С октября прошлого года мы каждый месяц две недели "болеем", а две недели мы живем обычной полноценной жизнью. И да, зная о ее проблеме, через барьеры она у нас не прыгает, но живет абсолютно счастлива без боли и дискомфорта. Вилен Борисович, я прекрасно понимаю, что спондилез неизлечим и нам придется научиться с этим жить. Также думаю, что принимая только лишь препараты НПВС проблему мы не решим. Вилен Борисович, я читала аж десятилетние отзывы о препаратах Траумель, Цель, Дискус и Лидаза. Вы в буквальном смысле, ставили животных на ноги. К сожалению, в Беларуси, мы не нашли еще врача, который работал с этими препаратами и может назначить нам схему лечения. А возможно есть какая-то другая альтернатива?! Нам очень-очень нужен Ваш совет!

ff65686e 435a 4b8b 8e23 1c16e87c30ae min
497b9f87 a495 43cd 9da1 f607acf33e39 min
IMG b116028f0a85c8e1430a0454e6bcc138 V min

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Спондилез не дает хромоты на передние лапки. По снимкам у вашей собаки дисплазия обоих локтевых суставов и вторичный артроз, скорее всего от этого и идет хромота с годовалого возраста.

Запись от: @dana
Траумель, Цель, Дискус
Я никогда не использовал эти препараты.

Обратитесь к ортопеду для уточнения проблем с суставами.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата