Меню Закрыть

Ветеринарный форум

Уведомления
Очистить все

Французский бульдог 11,5 лет,сука -заплетаются задние лапы ,началось с год назад.  

tatyana borisova
(@borisova-tatyana)
New Member
Присоединился: 1 месяц назад
30/05/2020 11:57 дп  

Сначала  врач сказал возможно дисплазия .Давали нутривет с гиалуронкой и хондроитином,результата нет.Затем проводили лечение   нейрорубином,нейромидином ,актовегином,цироксоном,траумелем,циль т,дискусом композитумом.Состояние не улучшилось,но в общем с марта этого года стало хуже.Бег трусцой не получается(очень"корявый").Задние лапы заплетаются.Галопом получается более-менее.Сделали рентген позвоночника.Прошу помощи в диагностике.Заранее спасибо.

Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 12 лет назад
31/05/2020 6:25 пп  

Здравствуйте!

Дело в том, что у вас нет диагноза, я не могу давать советы не зная, что у собаки. Это могут быть компрессии спинного мозга, миелит, опухоль и тд.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов

ОтветитьЦитата
tatyana borisova
(@borisova-tatyana)
New Member
31/05/2020 10:52 пп  

Уважаемый   Вилен  Борисович,  можно ли по этим снимкам что-либо сказать или уточнить на какие отделы делать МРТ,и как его делать с контрастом или ещё какие-то тонкости?Заранее благодарна.Здесь МРТ не читают и не описывают.Можно ли будет отослать его Вам?

20200528 214402
20200528 214430

ОтветитьЦитата
tatyana borisova
(@borisova-tatyana)
New Member
01/06/2020 12:40 дп  

Диагнозы,которые нам поставили:дисплазия,дегенеративная миелопатия(дословно:собака будет ползать,как тюлень),нарушение иннервации-3 разных врача.

ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 12 лет назад
03/06/2020 8:46 дп  

@borisova-tatyana

Сомнительный диагноз, тем более без мрт. Скорее всего грудо-поясничный отдел проверять. Но, даже если вы сделаете, кто вас лечить будет, оперировать, если нужно?

- Подборка моих статей по дисплазии суставов

ОтветитьЦитата
tatyana borisova
(@borisova-tatyana)
New Member
05/06/2020 10:01 дп  

Спасибо  за то ,что ответили.

ОтветитьЦитата
Поделиться: