Реабилитация и лечение лабрадора — Парезы и параличи — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Реабилитация и лече...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Реабилитация и лечение лабрадора


(@pieg)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здравствуйте, помогите, пож-та, с консультацией.Как реабилитировать лабрадора 13 лет. С диагнозом тазовый неамбулаторный спастический парапарез. Доп-но дегенеративный люмбосакральный стеноз, новообразования в ПКОП, дегенеративная миелопатия, дископатия 2 тип в ПОП..
Все произошло 12 июля. Кололи 7 дней флексопрофен. Пропили метипред-10 дней, нейромедин 10 дней.Выписывал врач. До этого 3 года поддерживали на хондропротекторах.Принимал аспаркам, аминалон, пирацетам курсами. июнь, июль 2020 принимал катозал, гамавит, траумель, вит А, вит Е, селен, коэнзим, омега 3, цинк, дигидрокварцетин, бифидумбактерин. Прививки все. Дегельминтизация регулярная..Лежа переворачивается на бок. С правой стороны может поднять переднюю половину тела, слева не получается. Делаем массаж.Сейчас опять вернулись боли. Можно ли опять метипред и как часто повторять курс. Можно ли колоть флексопрофен и как часто? Передними ногами ходит, точнее перебирает и сменит только в коляске на 4 точки опоры.Пытались стоять на 2х колесах. Ложится, не хочет двигаться. Приходится весь вес практически нести на руках. Как можно его поставить на 2 колеса. Отклонений по здоровью других органов пока нет.Если надо какие-то анализы или рентген или видео прогулки, то пришлю. Где можно найти инф-ю по реабилитации таких собак?Какие уколы ему сейчас нужны для реабилитации?


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1390
 

Здравствуйте!

О какой реабилитации идет речь, собаки такой породы, такого возраста с такими диагнозами не восстанавливаются, а обезболивание у собак очень ограничено из-за плохой переносимости. В любом случае процессом поддерживающего, паллиативного лечения руководит наблюдающий врач.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата