Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ
В понедельник вечером в течении 2-3 часов отказали все четыре лапы, с утра признаков недомогания не было. Прошло 4 дня никаких изменений, собака находится на дневном стационаре, поддерживающая терапия. Анализы в норме, температура нет, мочеиспускание есть, при опоржнении кишечника вышло инородное тело( тряпка).Диагноз поставить не могут, предполагают интоксикацию нейротоксином. Назначили МРТ головы и шеи. У меня вопрос, МРТ будет информативно, не повредит наркоз собаке?
Здравствуйте!
Так как не работают все четыре конечности, то причина может быть в трех местах:
1. Головной мозг (энцефалит и прочее).
2. Шейный отдел (грыжи, миелит).
3. Острое нарушение периферических нервов (полинейропатия).
Достаточно легко уже при осмотре определить в какой области проблема исследованием периферических и черепно-мозговых нервов. Тогда обследование можно делать более осознанно. Но можно и так как вам планируют делать, после мрт головы и шеи станет ясно, где именно нарушение.
