Разрыв ПКС, операция, восстановление и опять проблема. Помогите! — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Разрыв ПКС, операци...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Разрыв ПКС, операция, восстановление и опять проблема. Помогите!


(@milledyy)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 6
Создатель темы  

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь советом! 12-го июня провели операцию по разрыву ПКС у чау-чау. Все лето береглись, заживали, обрастали. Наблюдались у доктора. И вот уже последние два месяца собака снова хромает. И как будто все сильнее и сильнее..В октябре чау было только 2 года. 14-го ноября ее осмотрел оперировавший хирург, сделал снимки, сказал, что по операции все хорошо, но из-за нестабильности суставов собака может хромать. То больше, то меньше, но может. Выписал пить цималджекс 80 по пол таблетки через день 10 дней. Мы вот пропили. Но собаке не лучше ни сколько. Все это время она хромала, то сильнее, то меньше. А последние 2 дня она уже ходит почти постоянно на трех лапах. Четвертую подставляет, даже поворачивается на трех. Очень больно на нее смотреть! Однако не скулит, не плачет, терпеливая. Что же нам делать, если по словам доктора, операция прошла удачно?! Может быть она снова порвала ПКС?! Наш хирург в другом городе на семинаре. Больше помочь некому. Сегодня начала колоть ей травматин. Просто не знаю, чем помочь! Очень надеюсь, что Вы прокомментируете снимок, сделанный 14 ноября и дадите совет.


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

milledyy написал:
что Вы прокомментируете снимок, сделанный 14 ноября и дадите совет.

Есть вероятность не сращения частей костей и дестабилизации перелома, нужно проводить хирургическую ревизию места операции и принимать решения по ходу этой операции.


   
ОтветитьЦитата
(@milledyy)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 6
Создатель темы  

Спасибо Вам за отзыв!


   
ОтветитьЦитата