Хромота у лабрадора — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Хромота у лабрадора


(@dida-87)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

Вилен Борисович Доброе утро!

У меня лабрадор 3 года, начал хромать на заднюю левую лапу, это получилось после игры с другими крупными собаками, сначала берег лапу не вступал на нее, теперь немного хромает, хромата периодическая, но при этом любит спать как лягушка. Сделали снимки, но так как мы живем в маленьком городке, у нас нет специалистов кто бы их правильно прочитал, и назначил лечение, снимки делали в государственной поликлиники с вет. врачом под наркозом, выехать нам проблематично. Помогите, пожалуйста, узнать, что с ним. Заранее большое спасибо.

0
0
0
0

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте! 
Нужно проверять колено на предмет разрыва крестовидной связки, проверяется руками при осмотре.


   
ОтветитьЦитата
(@dida-87)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

Спасибо, я поняла, Вилен Борисович мы сделали рентген колена, так как оно было увеличено, нам под вопросом ставят артрит, но в нашей клинике, нам сказали, что у них небыло таких случаев, и они нам помочь не могут, посмотрите снимки пожалуйста, заранее благодарна

UqK7jjc4KaY
j2LxMUW9oEw

   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Людмила Сумарокова написал:
Спасибо, я поняла, Вилен Борисович мы сделали рентген колена, так как оно было увеличено, нам под вопросом ставят артрит, но в нашей клинике, нам сказали, что у них небыло таких случаев, и они нам помочь не могут, посмотрите снимки пожалуйста, заранее благодарна

Застарелый разрыв связки в колене, по-видимому, имеет место.


   
ОтветитьЦитата
(@dida-87)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

Вилен Борисович спасибо, а что теперь нам делать


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Основной способ лечения хирургический, травме более года, полностью вылечить едва ли удастся, но оперировать и лечить нужно, при этом можно рассчитывать на хорошие результаты. Так что, ищите врача.


   
ОтветитьЦитата
(@dida-87)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

Вилен Борисович спасибо


   
ОтветитьЦитата
(@dida-87)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

Вилен Борисович здравствуйте, посмотри пожалуйста снимок, правильно ли я поняла, что разорвал связку. Заранее спасибо

1

   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Этот вопрос определяется не только снимком, но и осмотром.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@dida-87)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

Вилен Борисович, может нам снимок переделать, на прием к вам попасть мы не можем, мы из другого города, собаку везти надо на самолете,выехать проблематично, это вторая лапа, первую мы прооперировали, прошло 2 года после операции, хромает (тянет) как при первой лапе, нам просто нужно подтвердить или искать другую проблему в хромате. Спасибо


   
ОтветитьЦитата