Разрыв ПКС, Пателла левая конечность — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Разрыв ПКС, Пателла...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Разрыв ПКС, Пателла левая конечность

 

(@olga-barbe)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Здравствуйте, Вилен Борисович! Йорк возраст 3,8, вес 3,3 кг предварительный диагноз: разрыв ПКС, Пателла левая конечность. Малышка поскользнулась на паркете 7 июля и уже неделю хромает на заднюю левую лапку. Предлагают операцию ТПЛО, через 1.5 мес. ещё одну, а может и не одну операцию на коленную чашечку. В нашем городе только один хирург делает такую операцию, поэтому хочется ещё одно мнение в подтверждение диагноза и необходимости 2-х или даже 3-х операций. Возможно ли за одну операцию исправить ситуацию? И если не делать операцию, если будут противопоказания к операции, к чему нам быть готовым? (Выдержит ли такая малышка столько  раз наркоз). Пожалуйста, посмотрите снимки, очень ждем Вашего ответа.

IMG 20210810 WA0024
IMG 20210810 WA0023
IMG 20210810 WA0022

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1365
 

Здравствуйте!

Я не знаю масштабов нарушения походки и деталей состояния суставов, поэтому не могу вам дать точный ответ. Могу лишь высказать мнение, что собака прожила 4 года с вывихами коленной чашки и у вас не было вопросов, поэтому возможно нужно ограничиться одной операцией  в связи с разрывом крестовидной связки TPLO. А далее понаблюдать, если будет как до разрыва, то может ничего более не делать.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@olga-barbe)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Вилен Борисович, спасибо огромное, ваше мнение очень важно для нас. Малышка травмировалась 7 августа (в сообщении выше описка, извините), лапку осмотреть дала в тот же день, но сразу начала хромать поджимая ее. 10 августа были сделаны снимки. 11 августа осмотр был у хирурга, сделали тест на наличие " Переднего выдвижного ящика" без анестезии, тест подтвердился, но собачка даже не пикнула, возникает вопрос - что не было больно??? ведь должно же быть больно при порваной связке или я ошибаюсь? Лежит и на больной лапе и на здоровой, также может больной лапой почесать себе мордочку, в моем понимание ей должно же быть больно. Передвигается на трех лапках, больную лапку в сторону не оставляет, поджимает. Сегодня на прогулке немного пробежала на четырех лапках, сейчас хромает и снова на трёх передвигается. Неужели такое может быть при разорванной связке, при том, что никаких обезболивающих не даем?  


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1365
 
От: @olga-barbe

Неужели такое может быть при разорванной связке, при том, что никаких обезболивающих не даем?  

Да, может и бывает постоянно.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@olga-barbe)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Добрый день! Спасибо, будем оперировать, надеюсь все будет хорошо. 


   
ОтветитьЦитата