Разрыв ПКС или частичная травма связки? — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Разрыв ПКС или част...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Разрыв ПКС или частичная травма связки?

 

(@kristinanik)
Участник
Присоединился: 1 год назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый день. Лабрадор 2,5 года. 40кг. В начале лета бежал по асфальту, подскользнулся-задняя правая лапа ушла в сторону. Немнооо похромал, на этом все. Все лето ничего не беспокоило. Был активен. В конце августа стал прихрамывать. Поехали к вет.врачу-сказал артрит. Снимки не делал. Прописал трококсил. Прописи 4 таблетки. На фоне приема-иногда прихрамывал. Сделали все же рентген в другой клинике. Доктор сказал оперировать. Поставил диагноз-полный разрыв ПКС. При мануальном осмотре, сказал есть синдром выдвижного ящика. Поехала в другой город к другому врачу. После осмотра и пунктирования. Сказал операцию пока делать не нужно. Полного разрыва связки нет, это мои разволокнение связки или частичный разрыв. Синдром выдвижного ящика есть, но не большой. Собака лапой пользуется. Но после долгих прогулок 1,5-2часа, уже наивнее не наступает. Прописал лечение. После уколов планирует ввести искусственную жидкость в сустав, для его заполнения. Это все вкратце. Но думаю все понятно. Хотелось бы узнать ваше мнение, высококлассного специалиста. 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1365
 

Здравствуйте!

Я не никакого представления не имею, что с вашей собакой, какое мнение я могу высказывать? Мнение о мнениях врачей, разве что. Если есть нестабильностью - оперировать, если нет нестабильности, но есть артрит, то чаще всего оперировать тоже.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата