Перелом фаланги — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Перелом фаланги

 

(@ilya)
Присоединился: 4 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с нашей травмой! Собака джек-рассел, возраст 1год 3мес, бежал по лестнице, ударился передней лапой, когтем, пошла кровь. Не хромал, все вроде зажило. Теперь при активных играх и прогулках начинает течь кровь в районе когтя. Съездили к ветеринару, был осмотр, рентген нам не сделали. Диагноз: перелом фаланги(ближней к когтю). Врач предложил либо оставить как есть и надеяться на исцеление, либо удалять фалангу пальца. Неделю понаблюдали, собака очень активная, бегает на четырех, но иногда лапу поднимает, бережет. Во время прогулок на ногте чуть-чуть проявляется кровь. Подскажите, какие шаги лучше предпринять? Рентген в первую очередь? Если диагноз верен, можно ли обойтись при такой травме без ампутации?

P.s: рентген планируем делать в выходные


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1365
 

Здравствуйте!

Я не знаю что с вашей собакой, чтобы советы давать. Могу лишь сказать, что если подкравливает и собака бережет лапку, значит там воспаление есть точно, перелом вряд ли. Даже в случаях воспаления фалангу удалять приходиться, на подвижности собаки это никак не отражается.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата