инфекционный артрит — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

инфекционный артрит


(@lukovskaya)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

здравствуйте! собака, 12 лет, беспородный. 15.12 была кастрация по показаниям. После кастрации месяц сидели на антибиотиках т к был воспалительный процесс.13.01 повторная операция-удаляли полностью мошонку т к образовался гнойный абсцесс. После первой операции начались проблемы с суставами и позвоночником. Суставы все стали хрустеть, потом собаке стало тяжело вставать, теперь собака с трудом передвигается, на улицу выносим на руках. В крови воспалительный процесс, лейкоциты 35 ед. Назначили колоть цефтриаксон- не было ответа на антибиотик, перешли на ципрофлоксацин-собака стала вставать самостоятельно.Повысилилсь почечные показатели креатинин до 165, мочевина до 24. Капаем капельницы, креатинин пришел в  норму, мочевина 15,5.  Анализы на инфекции лептоспироз, боррелиоз, эрлихиох, иерсиниоз-отрицательно.Бруцеллез- сомнительно 0, 92.Ревм.фактор положительно. Суставы отекшие, хромота то на одну лапу, то на другую....прошу совета что нам делать в такой ситуации ??


   
Цитата
(@lukovskaya)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

опухший сустав

20190208 205106

   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Нужно обратится к врачу и лечить в той мере, насколько возможно вылечить или улучшить состояние собаки. Сомневаюсь, что есть связь кастрации с суставами, так как в суставе есть признаки остеоартроза, но в любом случае без осмотра я не могу ничего рекомендовать, может процесс и инфекционный. В таких случаях я назначаю юнидокс солютаб, поскольку он охватывает всю группу инфекций.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата