Хромота на заднюю лапу с лета — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Хромота на заднюю л...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Хромота на заднюю лапу с лета


(@akitash)
Присоединился: 4 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

В конце августа американская акита 3 года 50 кг с прогулки (закрытая территория) пришла сильно хромая на заднюю правую лапу, за месяц до этого отказывалась гулять более 15-30 минут, 28 августа сделали ренген, подозрение на сильное растяжение связок, артрит. Лечение: травматин, хондартрон, дексимитазон, витамины га-гликен, мелоксикам. Гомеопатия не помогает, улучшение только после уколов дексаметазон (и то пока делаешь уколы). На данный момент сильная хромота сохраняется после того как полежит (слабо опирается на больную лапу), дальше расхаживается, хромота заметна. Воспаление в колено сохраняется до сих пор. 

2  декабря уже другой врач при осмотре постав ил диагноз надрыв крестообразной связки, назначит мовалис 3 дня по 1,5 мл, омепразол по 2 табл в день и  фиксатор коленного сустава. Улучшений нет.

Прикрепляю 2 снимка ренгена от 28.08.2019 и от 26.11.2019.  Возможно ли по снимкам определить, нужна ли операция. В нашей провинции ничего конкретного сказать не могут.

ТБС 28 08 19 min
акита колено 26 ноябр 19 min
колено 28 08 19 min

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

По снимку уже заметен разрыв. А если так, то действительно нужно оперировать, пока сустав чист от артроза.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата