Хромота и отек на левой лапе у Чау-Чау — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Хромота и отек на левой лапе у Чау-Чау


(@gedza)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Добрый день! Подскажите, пожалуйста с нашей проблемой. Мы живем очень далеко от цивилизации, поэтому обращаться за дополнительной помощью можем только дистанционно. У нас всего один ветеринар в городе, но он не понимает, что случилось.

У нас мальчик чау-чау (4 года), вес - 25 кг. Активно бегает и играет на территории нашего дома с нашей другой собакой, зачастую слишком активно. Во вторник утром заметили, что он вообще не наступает на левую переднюю лапу и прыгает на 3х, лапу держит в прямом положении, никак не двигает. Лежать ему очень некомфортно, часто воет. В ветерианарке нам сделали рентген с не очень качественными снимками и патологию обнаружить не смогли.

Позавчера нашли иголки от боярышника подмышкой больной лапы, некоторые вошли глубоко, все удалили, состояние не изменилось.

Сегодня у него подскочила температура до 40 градусов, на лапу также встать не может, на лапе большой отек. Лапу дает масировать, шевелить тоже дает, нащупали гематому небольшую. Поставили ему укол Дексофорта под кожу, дали ему Римадил и Амоксициллин (2 таблетки по 250 мг).

До этого подобных травм не наблюдали.

WhatsApp Image 2020 11 12 at 08.19.06
WhatsApp Image 2020 11 12 at 08.19.05
WhatsApp Image 2020 11 12 at 08.19.05 (1)

 


   
Цитата
(@gedza)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Лекарства посоветовал вет врач. Критики на этот набор услышали много.


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Наличие температуры говорит об инфекционном процессе. Не смотря на то, что локтевой сустав в состоянии дисплазии и вторичного остеоартроза, в данный момент температура указывает на воспаление от бактерий (каких не могу сказать). Если это бактериальное воспаление, то требуется курс антибиотиков без дексафорта, который ослабляет иммунитет.

Рекомендую в таких случаях, когда не ясен возбудитель, курс препарата Юнидокс солютаб. Но это решает наблюдающий врач.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата