Бигль, кобель 2 года. Начал прихрамывать на заднюю лапу – Травмы суставов и связок – Онлайн консультарий
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Бигль, кобель 2 года. Начал прихрамывать на заднюю лапу


(@the_asaya)
Участник
Присоединился: 3 месяца назад
Записи: 1
Создатель темы  

 

Мускат ВД

Добрый день! Бигль, кобель 2 года. Начал прихрамывать на заднюю лапу. Раньше только с подъемом было заметно, сейчас хромает часто. Хронических заболеваний нет. Имеется значительный недокус челюсти.

Что нам делать? Может бандаж нужен во время активных прогулок? Витамины для суставов? Уколы? Операция? Подскажите, пожалуйста, собака молодая и хочет играть, гулять, бегать😔

IMG 8926

 



   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 18 лет назад
Записи: 4216
 

Здравствуйте!

Скорее всего хромота связана с разрывом крестовидной связки. Проверить это можно руками при осмотре и снимком колена в соответствующей позиции. Если так, то операция обычно проводится. Дисплазия несущественная.



   
ОтветитьЦитата