Длинные связки задних лап у Щенка — Дисплазии других суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Длинные связки задн...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Длинные связки задних лап у Щенка

 

(@olga-1002)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

 

9A643DFF 73A4 4F1A AA1F 7EE328F989D5

добрый день. Помогите, пожалуйста. У щенка Японской акиты где-то с 6-7 месяцев начали выгибаться задние лапы. Пробовали это исправить самостоятельно тренировками. Бег рысью. При обращении к ветеринару в возрасте 11 месяцев с аллергией и пониженным иммунитетом врач также заметил проблему с лапами и направил к ортопеду. При первичном осмотре ортопед сказал, что у собаки длинные связки на задних лапах и они не держат сустав, из-за этого лапа выгибается, сказал, что необходимо собаке одевать бандажи на скакательные суставы, но 100 процентной гарантии, что проблема решиться таким образом- нет. Ни на рентген, ни на доп анализы собаку не направил, хотя из-за того, что щенок был сильным аллергиком пришлось перевести на диету из риса и рыбы в период активного роста. Может необходимо сдать какие- то анализы? Давать собаке какие то препараты для суставов? Собака при ходьбе не хромает, на лапы наступает уверенно.


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1365
 

Здравствуйте!

Такая картина обычно бывает связана с дисплазией голено-таранного сустава. Для выяснения нужно делать снимки обоих суставов, также нужно сделать снимок тазобедренных суставов. И далее врачу, который разбирается в этом.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата