Собака хромает на переднюю лапу — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Собака хромает на переднюю лапу


(@marlusha)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Здравствуйте. Уже не знаю, куда обратиться, ездили на прием ко многим известным ортопедам.

В 2019 зимой была травма от прыжка в сугроб - собака сидя или стоя переносила вес на другую - больная висела, но во время движения наступала, хромала. По рентгену врач ничего не увидел. Назначали НПВС Онсиор на неделю, ограничить активность. Лапа прошла спустя примерно месяц. (Снимки 1,2)

iKZ9Gaw1fY0
iMrfA7wvAa0

Весной 2020 хромота появилась снова, но только после сна - несколько шагов, собака расходится, и хромота уходила. Сделали снимки на дисплазию, осмотр. По рентгену - все отлично. Назначили страйд+, трококсил, ограничить движение. Прошло за неделю.

Сентябрь 2020 собака врезалась грудью в изгородь на участке во время игры, как итог - хромота (но уже на другую переднюю лапу), сделали снимки и осмотр у ортопеда. Итог - все хорошо, назначили НПВС Онсиор и ограничить движение. Прошло примерно за неделю. (снимок 4,5)

СЕЙЧАС На данный момент - собака (6 лет, 28 кг) после активной прогулки (хотя до этого тоже были активные прогулки) стала хромать на переднюю лапу после сна (буквально несколько шагов). На мой взгляд, хромает от плеча. На пальпации не реагирует (при осмотрах врачей тоже).

QtJfvAWbL2Y
KtHH8MSSfX8

 


   
Цитата
(@marlusha)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Хромота после 4-5 шагов после сна пропадает, дальше может бегать и прыгать, на обе лапы опирается.


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

На основании этих снимков нельзя ничего утверждать. Признаки остеосклероза локтевой кости в локтевом суставе имеет место, это часто является проявление дисплазии и остеоартроза локтевого устава, соответственно оттуда может идти бол. Также хромота может быть связана с хронической  травмой конечности, если вы несмотря на хромоту с собакой играете и ли позволяется ей носится. Нужно делать снимок локтевого суставоа в прямой проекции и более тщательно протестировать конечность.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата