Разрыв связок со смещением суставов — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Разрыв связок со смещением суставов


(@yulok)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый вечер!

Моему щенку французского бульдога врач на досмотре поставил диагноз разрыв связок со смещением суставов передней левой лапы (при этом не зафиксировал это документально).  Сразу назначил дорогостоящую операцию и началось давление с ускорением сроков, что вызвало подозрения в отношении этой клиники. Травма произошла в результате падения со ступеньки лестницы, щенок (4 месяца) не наступает на лапку, но не испытывает болевых ощущений при осмотре, сгибании. Хотелось бы узнать действительно ли нужно операционное вмешательство или можно поставить на четыре лапки другими методами?


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Скажите, вы когда вопрос размещаете предполагаете, что я должен знать, что с собакой случилось или должен гадать? Как я могу доверять невнятному диагнозу, если вы сами ему не доверяете. 

Щенки французов пр падении часто ломают кости в локтевом суставе, это самое опасное, что могла произойти,  сделайте снимки плечевого и  локтевого сустава в боковой проекции и локтевой сустав в прямой проекции, выложите здесь и станет ясно, что с щенком.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата