Кот шотландский вислоухий прихрамывает. Диагноз не поставлен — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Кот шотландский вис...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Кот шотландский вислоухий прихрамывает. Диагноз не поставлен


(@annamerz)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

 

Charlie1
Charlie2
Чарли
Charlie3

Здравствуйте! Меня зовут Анна и у меня проблема с моим котом, который в возрасте 8 месяцев начал поднимать и держать на весу передние лапки - одна за другой- и прихрамывать.

Пройдёт два метра, сядет, и поднимает лапку. Не знаю, есть ли какая-либо связь с тем, что он начал хромать сразу после кастрации. Хвост длинный, лапы нормальной длины. Я уже была у трёх ветеринарных врачей тут во Франккфурте, сделали рентген - прилагаю фото. Диагноз не поставили, просто сказали, что похоже это заболевание вислоухих кошек. Ни один врач не предложил никакой схемы лечения или даже поддержания состояния моего любимого животного. Просто прописали Метакам или Мелоксидил - даю эти обезболивающие каждое утро 4 единицы, так как котик весит 4 с половиной килограмма, но знаю, что долго их давать нельзя. С обезболивающими котику чуть легче, но он всё равно ходит постоянно грустный, в основном лежит и боится прыгать и спрыгивать с высоты, даже небольшой. У меня живёт также его сестра - прямоухая, и она в полном прядке, игривая, прыгает везде и бегает. Заводчики клянутся, что тесты на генетику их вислоушке маме и отцу прямоухому делали.
Я купила сухой корм Hill's Joint care / Royal Canin Mobility - но мой котик очень любит мокрый корм тоже. Есть советы, что купить?
Купила Doppel herz - Gelenk Komplex - паста для суставов с глюкосамином и Хондроитином.
Также давала Consequin. Никакого изменения не вижу.

Есть ли проверенная схема лечения, которой я могла бы придерживаться и не навредить котику?
Я уже прочитала многие темы на форумах и запуталась между с артрогликаном (в Германии не продают), траумель, страйд плюс, хондартрон. Добавки и уколы..

Боюсь неправильно рассчитать лечение и пропорции. Заранее огромное спасибо! С уважением, Анна

П.С. один врач предложил под общим наркозом сделать анализ крови и еще один рентген в спокойном состоянии. Стоит ли стрессовать кота и делать это?


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Для шотландских кошек очень характерна дисплазия локтевых суставов и вторичный остеоартроз, скорее всего именно это у вашего котика. Нужно сделать снимки локтевого и плечевого суставов в прямой и боковой проекции. Наркоз при этом не требуется.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@annamerz)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

@doctor

Charlie 2
Charlie 1
Charlie 3
Charlie 4

 Spasibo za otvet. Pishu latinizei, izvinite. Prilagau novie snimki rentgena. Mojno li teper postavit diagnoz i naznachit lechenie?

Ja bi k Vam s radostiu v kliniku prishla, no vinujdena distanzionno obshatsia, tak kak naxojus v Germanii.

 

Zaranee ogromnoe spasibo!

Anna


   
ОтветитьЦитата
(@julja)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 1
 

Здравствуйте,я вас прошу с доктором это обсудить и почитать отзывы,но очень помогает Страйд Плюс,он снимает боль,кот после этого сиропа скачет как конь.

Мои друзья курсами пропивают,в корм добавляют,курс 2 месяца.

А ваше лекарство,которое вы пьете,мне доктор тоже выписал,но это только для мгновенного снятия боли,я так понимаю,что нельзя его пить постоянно.

1 раз в 6 месяцев 2 месяца страйда плюс пожизненно.

 


   
ОтветитьЦитата