Хромота у кане корсо — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Хромота у кане корсо


(@largo)
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Вилен Борисович, добрый вечер! Очень нужна Ваша помощь в расшифровке снимков и разобраться в ситуации, что делать дальше.

Собаке кане корсо в 7,5 мес был поставлен диагноз несращения крючковидного отростка в локтевом суставе справа.

В апреле 2019г. была проведена операция динамическая проксимальная  остеотомия в локтевом суставе справа. Все осложнилось инфекцией и около 3 мес боролись с инфекцией, затем был сделан апарат Елизарова и собака ходила с ним около мес. Врач сказал, что формирование костной мозоли пошло и сняли аппарат. Когда через месяц сделали ренген, то никакого сращивания кости в месте остеотомии не было. Решено было поставить титановую пластину в начале августа. Собака ходит с пластиной  3,5 мес. Был сделан последний ренген  27.10.2019 и мне было сказано, что пластину надо снимать. И идет замедленная консолидация. Это все длится почти 8 мес.

Прошу Вашего профессионального совета, какие шансы что кости срастутся или это невозможно уже или что то можно еще сделать для сращивания, если да то, что можно применить в данном случае и  имеется ли инфекция в кости или в суставе. На сегодня собаке уже 1 год 3 мес. вес 62 кг. Принимает антибиотик ципрофлоксацин 0,5гр. 2 раза в день и Петкам в таблетках. Отечность в локтевом суставе сохраняется и хромает сильно. Мы уже теряем надежду, что восстановится лапа.


   
Цитата
(@largo)
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Вилен Борисович, не могу выслать снимки, т.к. формат не подходит. Как можно еще Вам выслать снимки? 

 


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

@largo

Только здесь, попробуйте еще раз.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата