Хромота на переднюю правую лапу у лабрадора 8 мес — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Хромота на переднюю...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Хромота на переднюю правую лапу у лабрадора 8 мес


(@kseniya14)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Здравствуйте, щенок лабрадора начал прихрамывать на переднюю правую лапу в возрасте 5 мес. В 6 мес сделали снимки локтевого сустава, но диагноза поставлено не было. Врач- ортопед рекомендовал ждать, возможно пройдет, т.к. не увидел никаких изменений на снимке. Было поставлено 3 противовоспалительных и обезболивающих укола, после каждого наступало некоторое улучшение. Сейчас собаке 8 мес, хромота сохраняется, когда полежит видно что вставать тяжело, и какое-то время бережет лапу, потом расхаживается и становится менее заметно. При  беге хромоты нет ставит обе лапы одинаково.Т. К. На данный момент диагноз так и не стоит, соответственно лечения никакого не проводим. Прошу Вас проконсультировать меня по поводу дальнейших действий, снимки рентгеновские были сделаны в 6 мес.

Безымянный3
Безымянный1
Безымянный2

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Не могу утверждать, так как не вижу собаки. По источником хромоты с большой вероятностью является локтевой сустав, где имеет место деструктивный процесс в медиальной поверхности локтевой кости. На начальных стадиях рентгенографии может быть не слишком информативна.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@kseniya14)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Спасибо за ответ, вчера мы вновь посетили врача и сделали снимки, чтобы посмотреть динамику процесса. Поставлен диагноз дисконгруэнтность локтевого сустава.  Рекомендации по лечению- обезболивающие блокады и превикокс. И ждать, возможно перерастёт. Я бы хотела уточнить, если просто обезбаливать и снимать воспаление с сустава может ли это как-то остановить развитие разрушения сустава. Прикладываю свежие снимки, на них возраст 8,5 мес. А так же видео как собака двигается.

6798 C Ermolaeva YYYYMMDD 00 0000 0000
6798 C Ermolaeva YYYYMMDD 01 0000 0000
6798 C Ermolaeva YYYYMMDD 02 0000 0000
6798 C Ermolaeva YYYYMMDD 03 0000 0000

 


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Я не сторонник таких методов. Дело в том, что избавиться сейчас от хромоты не составит труда, но задача лечения собаки - это сделать так, чтобы замедлить или остановить разрушение сустава, которое происходит в течение жизни, чтобы собака в 3-6 лет не стала постоянно хромающей. А методы лечения в таком возрасте будут уже недоступны.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата