Хромота на переднюю лапу у взрослой собаки — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Хромота на переднюю...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Хромота на переднюю лапу у взрослой собаки

 

(@maria-m)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Вилен Борисович, здравствуйте.

Собака, метис, 8 лет, кобель, не кастрирован. Две недели назад после поездки на машине появилась легкая хромота на одну из передних лап, не могли определить, на какую точно. На рентген попали через 10 дней, когда хромота усилилась. Врач предположил причиной растяжение, прописал Превикокс и хондропротекторы.

Сейчас третий день приема превикокса, эффекта нет, с момента предполагаемой травмы прошло две недели. Хромота усилилась, лапу стал отводить в сторону и периодически поджимать.

Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования надо сделать с учетом онкологии в анамнезе, чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение?  Достаточно ли информативны снимки или нужна прямая проекция плюс снимки пальчиков? Занимаетесь ли Вы онкологическими пациентами?

Большое спасибо!

 

 

 

 


   
Цитата
(@maria-m)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

С первого раза не получилось прикрепить снимки, прошу прощения и спасибо!

Снимок 1
Снимок 2

 


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1365
 

Здравствуйте!

На снимках нет достаточных нарушений для такой хромоты. Но такое мнение может быть ошибочным, осматривать нужно и тестировать суставы. Онкологии не вижу. Также нужно учитывать, что хромота на грудную конечность может быть связана с грыжами дисков в шейном отделе позвоночник. Также возможна травма мягких тканей, если бегает за мячом. 

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата