Хромота на левую переднюю конечность. — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Хромота на левую переднюю конечность.


(@yanker)
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 3
Создатель темы  

Добрый день. Буду очень признательна Вам, если Вы сможете прокомментировать наши снимки, приехала бы к Вам на прием, но мы в другой стране. Собаке полтора года, захромала на левую переднюю лапу после травмы (врезался в натянутый металлический трос, удар пришелся на грудь в область локтевых суставов). Долго лечились, собака все равно продолжает хромать. Снимки смотрели уже шесть ветеринаров ортопедов, имеющих  аккредитацию  на выдачу международных сертификатов по дисплазии (собачка племенная) никто ничего не видит с костями и суставами, при осмотрах и пальпации проблем со связками и подвижностью суставов также не обнаруживают. Собака лапу не бережет, бегает, прыгает, ложится на эту лапу совершенно спокойно. Хромота в основном проявляется когда он встает первые несколько шагов и потом когда он переходит на рысь. Буду весьма признательна Вам за Ваше мнение. И я конечно понимаю, что заочно никто не лечит, но какой бы схемы лечения придерживались Вы? Заранее спасибо.

00002929
00002928
00002927
00002926
00002925
00001835
00001834
00001833

   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Если удар пришелся по плечевым костям, то, вероятно, повреждение сухожилия бицепса плеча (biceps brachii), на снимке это обычно не видно, но может давать хромоту в силу хронического воспаления. Кроме того, активные игры, прыжки как вы говорите поддерживают заболевание и не дают вылечится. Это предположение, определить можно тестированием сухожилия руками при осмотре.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@yanker)
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 3
Создатель темы  

Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Правильно ли я Вас поняла. Проблем с суставами, костями по снимкам Вы тоже не видите? Вы предполагаете тенденит и нужно искать проблему с мышцами и сухожилиями?


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Есть некоторое неблагополучие  локтевом суставе, но не недостаточное для такой хромоты.  Да с большой вероятностью идет речь о хроническом воспалении именно сухожилий, так как мышца восстанавливается гораздо быстрее. Вы где именно находитесь?

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@yanker)
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 3
Создатель темы  

Большое спасибо Вам за ответ и внимание к нашей проблеме. К огромному для нас сожалению мы находимся в другой стране (Киев), иначе бы уже сидели у Вас на приеме. Очень хочется приложить максимум усилий и восстановить собаку. Я так понимаю при консервативном лечении сухожилия это ограничение физнагрузок (покой), НПВС только при болях, физпроцедуры (прогревания, массаж) и постепенные легкие нагрузки (я так думаю плавание) или все таки подключить еще какие-то препараты для того "некоторого неблагополучия в локтевом суставе", что бы не дать ему шанса перейти в хронический процесс? Еще раз огромное спасибо за Ваше внимание, я отчетливо понимаю, что лечить заочно Вы не можете, но в тоже время любая подсказка от Вас в каком направлении нам двигаться для меня бесценна.


   
ОтветитьЦитата