Дисплазия локтевого сустава — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Дисплазия локтевого...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия локтевого сустава


(@verunchik29071)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  
4AC937F4 7709 4022 9292 6D307949E4F3

Вилен Борисович посмотрите пожалуйста снимок после операции. В августе провели операцию по фрагментации венечного отростка. Собака ротвейлер, 2,5 года , проблема началась год назад, после поездки в лес. До этого собака выглядела полностью здоровой игривой, прыгучей. После леса на следующее утро попали под дождь на прогулке, выкупались в речке и буквально на следующий день заметили , что с собакой что о не так. Повис хвост, движения очень скованные и отказ от прогулок. Было видно что собака испытывает сильный дискомфорт при движении. Было даже так, что она вообще отказалась гулять и сутки проспала . Мы обратились к ветеренару, сдали кровь , мочу сделали снимок хвоста( была версия что могли прищемить в машине) , но никаких поталогий выявлено не было. Обратились к ортопеду, так как спустя какое-то время появился отек на сгибе запястья . На одной лапе. Сделали снимки на  запястье ничего не выявили, но на логте было подозрение на ДЛС. Прописали превикокс и КТ. Мы пропили таблетки, хромота прошла и успокоились. Через месяц поехали делать снимки на дисплазию в другую клинику, получить ещё мнение. Снимки сделали , дисплазию локтевых суставов подтвердили. Сказали как хромота усилится нужно оперировать. Долго думали оперировать или нет, решили съездить ещё к одному ведущему ортопеду . Он с уверенностью сказал что без операции собака будет хромать сильно. На этот раз мы решили сделать операцию, тем более что врач уверил, что собака побежит после операции. Но к сожалению не побежала, с стала хромать ещё сильней. При этом отеки на обеих лапах так и на прошли. После операции прошло два месяца, были на приеме в врача, сказали что результата нет, а ещё хуже стало. Он сделал снимок (который прилагаю) сказал, что все хорошо , болеть ничего не должно и поставил подозрение на лептоспироз! Мы оказались в шоке, собака привита, была на реабилитации на даче, откуда он взялся. Слали кровь, ответ пришёл положительный по крови , по моче отрицательный. Назначил цефтриаксон и хондрогард. Титры по лептоспирозу 1:400, 1:200, в лаборатории сказали , что это антитела , так как собаки привитые и такое может быть. Вилен Борисович, посмотрите пожалуйста на снимки, может все же проблема есть , жалко колоть собаку антибиотиками от антител от прививки. Хондрогард колим, хромота есть, но собака повеселела и стала и активней. 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1389
 

Здравствуйте!

Снимок, что приложили крошеный и ничего не видно. Фрагментация происходит из-за дисплазии локтевого сустава, и удаление фрагментированной кости не устраняет дисплазии, а значит и не устраняет повода для хромоты. Поэтому операции, как правило, не хватает, чтобы вылечиться. С лептоспирозом это не может быть связано.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@verunchik29071)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

Вилен Борисович, большое спасибо за ответ! Подскажите ещё , какую терапию использовать. Хондропротекторы даём курсами, может физиотерапию посоветуете? До операции собака так не хромала как сейчас, врач у который делал операции не видит причины хромоты на данный момент. 

Снимок пришлось уменьшить, так как не загружался, может можно прислать его на вашу почту? Спасибо заранее!

 


   
ОтветитьЦитата