Обморок у чихуашки — Общие неврологические нарушения — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Обморок у чихуашки


(@BiGurik)
Участник
Присоединился: 12 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Добрый день, помогите спасти чихуашку.
Симке 13 лет. В октябре начались пиступы кашля, как будто давится. Ходили по врачам, поставили диагноз - коллапс трахеи и небольшие сердечные изменения. Принимаем преднизалон, ренитек, верошпирон и фуросемид. Чтобы исключить сердечную направленность принимали ветмедин. Кашель остался. Теперь начала терять сознание, при чем не при кашле, а посто в спокойном состоянии. Может спать, потом одышка, немного воет и теряет сознание. Язык не синеет, глаза открыты. Продолжается обморок не больше минуты, потом приходит в себя, вялая. Потом все нормализуется. Кушает хорошо, никаких отклонений в поведении нет. наблюдаемся у кардиолога, но он тоже не может понять причину потери сознания. Сейчас появилась одышка, впечатление, что н может глубоко дышать. перестала храпеть, хотя раньше храп был знатный. Посоветуйте, куда можно обратиться за консультацией. Очень боюсь, что следующий обморок может быть для нее последний.
Делали рентген (по результатм - коллапс трахеи, увеличение сердца), ЭХО сердца (позже могу выложить расшифровку, сейчас с собой нет), кардиограмму (изменений опасных для здоровья нет), анлиз крови клинический, калий, натрий, биохимия (результаты получу позже) есть отклонения по печени и почкам, дирофилярии - отсутствуют.
Делали кардиограмму после потери сознания через полчаса, результаты не показали опасных изменений. Кардиолог порекомендовал провессти Холтеровское мониторирование.
Меня настораживает, что собачка стала очень поверхностно дышать, перестала храпеть, когда спит. Потеря сознания в состоянии покоя (первый приступ 14.03.12, второй 18.03.12.). Я в отчаянии, не знаю какому еще врачу её показать, какие обследования сделать... 13 лет рядом с нами, никаких проблем со здоровьем не было.


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Добрый день!
Вам нужно снова обратиться к вашему кардиологу для корректировки лечения или дообследования. Я не могу помочь вам.


   
ОтветитьЦитата