Судороги у лабрадора — Общие неврологические нарушения — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Судороги у лабрадора

 

(@helenka)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Лабрадор, кобель, 2,5 года. Если во время сна его резко потревожить (звонок или стук в дверь, громкие чужие голоса), вскакивает, бежит и практически сразу конечности сводит судорога. Ложится, встать не может. Всё тело напряжено.Приступ длится от1 до 5 минут. При этом сознание не теряет, не бьется в конвульсиях, пены изо рта нет, мочеиспускания нет. Реагирует на всё что происходит вокруг. Мы пытаемся его успокоить, размять мышцы, он даже хвостиком повиливает. после приступа сразу встает, бежит, прыгает. Первый раз наблюдали в 6 мес, очень кратковременный, даже не сообразили, что это было. Потом в год. На протяжении года приступы повторяются приблизительно раз в месяц.Травм головы не было. Про эпилепсию заводчик говорит - нет, но они вряд ли признаются. Да, ещё раз повторю: всё это только если собака резко, с возбуждением, пробудилась ото сна. Спасибо,очень буду ждать ответа.


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Проверять нужно позвоночник, делать снимки, там вы обнаружите проблемы (вероятно).


   
ОтветитьЦитата
(@helenka)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

спасибо за ответ.


   
ОтветитьЦитата
(@Нюша)
Участник
Присоединился: 12 лет назад
Записи: 0
 

Добрый день! У нас похожая проблема! Очень прошу совета!!!
Лабрадор, мальчик 3 года. С субботы начались приступы судороги всего тела. Собака находится в сознании, пены нет, конвульсии нет. Первые три раза приступы были после нервного возбуждения - радости (пришел брат, был рад его видеть), от страха (начали чистить уши, не любит эту процедуру), позже без особой причины. Первые два приступа были с небольшим количеством мочеиспускания, наверное больше от страха и непонимания, что с ним происходит. Позже приступы без мочеиспускания и уже более спокойно животным переносятся. Помимо приступов бывает мелкая дрожь, сильная, длится минут 10-15, сам приступ длится от 2-6 минут где-то.Приступ...раз в день (((((( но это то что мы видим.. К слову: у собакани нашего пищевая аллергия, проявляется в покраснении ушей, неприятного запаха выделения, чешутся и мешают собаке, так же в запущенном состоянии лапы себе разгрызает, краснеет живот. В связи с этим собака сидит уже полгода на диете - овощи сырые, паренная морская рыба и гречка. На данный момент аппетит хороший, расстройств стула и тд нет. Уши промываем хлоргексилином и капаем дексоной.
Продолжу про приступы: приступ начинается все время с задних лап, потом переходит на все тело, собака стоит неподвижно, т.к. не может и шагу ступить (как в ступоре), через минуту-две начинает учащенно дышать, как будто ему стало жарко.Когда приступ заканчивается, бегает как не в чем не бывало, настроение нормальное, только после уколов и таблеток...как бы в сон его клонит. После первого же приступа в больнице сдали анализ крови. Токсоплазмоза и т.д. нет, из патологий - низкие показатели микроэлементов - калий, магний, кальций. Начали внутривенно водить магний сульфат, кальций (разведен. физ. раствором), даем аспаркам, нерорубин и от от судорг...(сейчас не могу вспомнить название - продается по рецепту). Пока терапия не помогает! Подскажите, что нам еще имеет смыл проверить, что бы исключить всевозможные причины судорог, которые мы могли не выявить??? может у Вас есть какие-то комментарии еще! буду благодарна любому совету! очень жду!!!


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Нервная форма чумы, воспалительные заболевание головного мозга другого происхождения. Также общий анализ крови и биохимия и анализ спинномозговой жидкости могут подсказать причину.


   
ОтветитьЦитата