Проблема с задними ногами у американского булли — Общие неврологические нарушения — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Проблема с задними ногами у американского булли


(@dmitrij)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 4
Создатель темы  

Добрый день Вилен Борисович.

Я являюсь владельцем американского булли и из 18 щенков только у моего есть проблемы с ТБС, сейчас нам почти 9 мес. У него с конца апреля началось подтягивание обеих задних лап, как то похоже на хромоту, но не совсем. 1 июля в Советской УВЛ под надзором Мустафина сделал ему рентген, дисплазии нет, недоразвитие (неправильное) шейки головки. Его решение - операция. Но мои заводчики с обеих сторон, были против операции, т.к. не видят в ней необходимость, т.к. собака развивается до 2-х лет. В итоге,  по рекомендациям врача, который наблюдает собак по линии отца ( Санкт-Петербург) было назначено лечение в вде уколов такими препаратами как Мукосат, Цель Т, Дискус, Алоэ, Онсиор, Мильгама, Бонхарен, Кальфосет. Естественно все это разнесено по периодам применения. Начали с 01.07.21 г., есть улучшение, стал более активным, лучше передвигать задними лапами, но все же не настолько, чтобы говорить что это помогает на 100%. Я понимаю, что речь идет о восстановлении в несколько месяцев, но все же. Из всех тех врачей, с какими я консультировался вывод следующий: 1. Резекция головки с шейкой обеих лап. 2. Операция, т.к. выявлен по рентген снимку некроз костей в верхней части и 3. Неврология. Очень бы хотел услышать ваше мнение, рентгеновское снимки прилагаю, с заключением из клиники. Видео собаки готов предоставить на вашу почту, оно большое не вставится здесь. Очень надеюсь на вашу помощь.

P.S. Нужен реальный диагноз и назначение, готов приехать, но хотелось бы в случае необходимости, вместе с осмотром и сделать диагностику тут же.


   
Цитата
(@dmitrij)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 4
Создатель темы  
8844a95e c82c 4a27 adda b6e5d1ea33bd
88bb00b3 4eb8 4bb5 b561 36504157fb2e
DX001580 3
DX001580 2
DX001580 1

   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Собаке нужно делать КТ тазобедренных суставов для понимания характера нарушения структуры шейки и головки бедра. По снимку есть подозрения на их разрушение и нарушение минерализации кости в целом. КТ все прояснит. После этого можно принимать решение о резекции головок.

От: @dmitrij

Я являюсь владельцем американского булли и из 18 щенков только у моего есть проблемы с ТБС, сейчас нам почти 9 мес.

Не факт. Не все проверены и не все проявляют проблемы.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@dmitrij)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 4
Создатель темы  

Добрый день Вилен Борисович. Огромное спасибо, что откликнулись. Я как понимаю, что в Беланте КТ нет, соответственно, если не могли бы Вы подсказать, где лучше его сделать, территориальность не проблема, но лучше САО. А с результатами я бы записался к Вам на прием.


   
ОтветитьЦитата
(@dmitrij)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 4
Создатель темы  

Записался на КТ в Европейский центр рентгенодиагностики для животных на среду. По результатам хочу попасть к Вам.


   
ОтветитьЦитата