Длительные судороги у кота 1 год — Общие неврологические нарушения — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Длительные судороги...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Длительные судороги у кота 1 год


(@hotlife)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Здравствуйте, судороги заметили впервые в августе через неделю как взяли котенка (5,5 мес) у заводчика, сейчас ему практически год и улучшений (как и ухудшений) нет. Сначала надеялась что это из-за нарушений F-Ca Кальция свободного было действительно маловато, но недостаток был незначительный и замена корма, убирание из рациона свежего мяса +кальцемин периодически по 1 таблетке в день ничего не дали. Из инфекций сдавали на ринотрахеит, кальцевироз, лейкоз, иммунодефицит - это все отрицательно.

также в сентябре травили блох, а  в январе глистов - тоже без изменений в самочувствии. После приступа (случается неск. раз в день, это мы еще не круглосуточно же кота отслеживаем) поведение нормальное, не шатается, не пьет много, не ест... во время приступа не мяучит - наоборот если гладишь мурчит.

видео сегодняшнего приступа по времени был около 25+- минут

https://www.youtube.com/watch?v=5Zlp4RtqSUA

https://www.youtube.com/watch?v=dkCxqTB5A3U

на втором видео прям не добудиться его, обычно лучше реагирует, если поносишь минутку и поставишь на ноги часто приступ вообще проходит.

Планировали на днях кастрацию (крипторх, поэтому наркозом в 10 мин вряд ли отделаемся) - вопрос стоит ли сейчас делать и как можно подстраховаться (может быть газовый лучше наркоз), на днях едем делать  узи брюшной и сердца предоперационное, возможно на осмотр к невропатологу лучше после УЗИ? что то по видео можно сказать, насколько все серьезно?


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1389
 

Здравствуйте!

В вашем случае осталось исключить такое протозойное заболевание как токсоплазмоз. Это более надежно можно сделать пробным курсом клиндамицина. Не уменьшение или не исчезновение приступов будет указывать на идиопатическую эпилепсию и будет требовать постоянного курса антиконвульсантов.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@hotlife)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

СПАСИБО! анализы? или дозировки?

можем на очный прием подъехать мы относительно рядом с белантой.

есть возможность завтра с утра анализы сдать вместе с узи.... кастрироваться можно или лучше разобраться с судорогами сначала?


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1389
 

Все назначения и наблюдения только очно. А анализ "комплексную диагностику токсоплазмоза" можно сделать.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата