Атаксия или нарушение координации у собаки — Общие неврологические нарушения — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Атаксия или нарушение координации у собаки


(@mia001)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый день! У собаки случился приступ нарушения координации, подкашивались задние лапы, начал крутиться, вырвало, на людей не реагировал, на следующий день голова была наклонена в бок. Общий анализ и биохимия крови в норме, рентген показал только наличие костей в кишечнике, УЗИ делать не дает, скулит когда его переворачивают, не ест, пьет воду, в туалет сам не ходит. Есть старая травма челюсти, скошена набок, катаракта на одном глазу. Вилен Борисович, записались к Вам на прием только на четверг, возможно сможете нам помочь, может быть до приема необходимо сделать еще какое то обследование, т.к. мы из другого города?

X34JNNTHqBU
305 RJdXalc
8PBeOyZT3l4
e72gpSMxXk0
6kQox221JX8

   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1389
 

Здравствуйте!

То, что вы наблюдаете называется вестибулярным синдромом. Он может быть вызван чаще всего средним отитом или поражением вестибулярной системы центрального характера (энцефалит, опухоль, кровоизлияние). До визита можно начать курс антибиотиков (марфлоксин 2 мг на кг один раз в день), если это бактериальный отит или бактериальный энцефалит, то может стать лучше. Уточнить можно только с помощью мрт.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата