Трещина кости таза у щенка — Переломы костей — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Трещина кости таза ...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Трещина кости таза у щенка


(@olga13)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый день, наш щенок аппенцеллер зененхунд 3,5 месяца, сука, начала хромать на заднюю левую лапу. Обратились в ближайшую ветклинику, прощупали по всей длине лапу, собака реагировала спокойно. Начали отводить всю лапу в сторону ,собака начала поскуливать. Сделали рентген тазовых костей. Ветеринар сказал, что скорее всего это трещина. Назначил делать уколы флексопрофена 1 раз в день, 5 дней, а также артрогликан 2 раза в день, 30  дней. Через неделю повторный осмотр на предмет зарастания трещины. Подскажите пожалуйста, правильная ли тактика лечения?  нужно дополнительно что-то сделать, чтобы выздоровление шло эффективно? Нужна ли операция и проводится ли она в принципе на щенках?

1611080766441
1611080851759

   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1389
 

Здравствуйте 

Трещины не виду. А если и есть перелом, то артрогликаном не лечится. Снимок не качественный. Есть дисплазия тазобедренных суставов, возможно в ней дело, а может проблема другая. Покажите собаку ортопеду-травматологу.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата