Перелом левого бедра у шпица — Переломы костей — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Перелом левого бедр...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Перелом левого бедра у шпица


(@pavel-dzhu)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здравствуйте, произошла такая трагедия с моим любимцем, упал с двух метровой с лестничной клетки на ступеньки. Произошло это примерно в 13.30 дня, вернувшись домой обнаружил, что у собаки скорее всего перелом лапы, сразу же отвез его в вет. клинику сделали снимок и мои предположения к сожалению оказались верны, не стал медлить записал собаку на операцию, на следующий день отвез собаку на операцию, наложили пластину. первые 10 дней собаке давали послеоперационные антибиотики и первые 4 дня делали уколы обезболивающие. Собаку старался носить на руках и по необходимости пускал в туалет, после 2ух недель, он начал активно наступать уже на больную лапу, но только при ходьбе, если начинал бегать, то ее поднимал. Врачи посоветовали собаку отпустить, чтоб двигалась больше, чтоб шел процесс восстановления быстрее. Через полтора месяца начал замечать, что он опять начал поджимать лапу и при ходьбе, опять же сразу отвез на рентген и обнаружили, что отломался один болт, врач посватал ничего не предпринимать и наблюдать за собакой дальше, буквально через пару дней, он перестал на лапу наступать совсем, опять я его отвез на снимок и там уже пошло смещение и обломался второй винт, после чего врач сказал что нужно извлекать пластину и по возможности винты, завтра планируется операция. При обсуждении этого смещения и обрывов болтов, врач комментирует это так, что у собаки по всей видимости лизис костной ткани, т.к., за полтора почти два месяца кость не обросла костными хрящами и ни как не срослась и из-за этого фиксирующие болты не выдержали нагрузки и обломались, что последующие действия, нужно все это извлечь, зашить и посмотреть как будет восстанавливаться кость (а это примерно 3-4 недели) и дальше принимать как-то меры. Очень сильно переживаю на тот счет, чтоб потом не пришлось ампутировать лапу, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Я проживаю в Крыму, есть небольшие сомнения в решении или доверится местным врачам или везти собаку к врачу в Москву.

WhatsApp Image 2022 08 18 at 20.55.37
DX004431 8
WhatsApp Image 2022 08 18 at 19.01.18
WhatsApp Image 2022 08 18 at 19.01.54
WhatsApp Image 2022 08 18 at 19.01.38
WhatsApp Image 2022 08 18 at 19.01.20
DX004431 6
DX004431 9

     


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Винты наверняка сломались в нижнем отломке. Удалять пластину и зашивать, ничего не сделав, не имеет смысла, нужно сразу ставить новую конструкцию, более длинную пластину с 2.0 мм винтами, чтобы в нижнем отломке было не менее 5 винтов. И гонять собаку было нельзя. Перелом сложный.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата