Хромает на переднюю лапу щенок 6 месяцев — Инструкции и объявления — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Хромает на переднюю...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Хромает на переднюю лапу щенок 6 месяцев


(@olgayana)
Присоединился: 4 года назад
Записи: 1
Создатель темы  
Добрый день, Вилен Борисович! 
Щенок рчт,  возраст 6,5 месяцев. Сука, активная. Питается утром рубец, хрящи каждый день, вечером сушка суперпремиум (Зооменю). Весит 35 кг. 
Захромала в 6 месяцев (сентябрь) на правую переднюю лапу. Подумали, что растянула мышцы/связки, спрыгнула с дивана. На прощупывании ничего не нашли. Порезов на лапе не было. 
Прокололи неделю травматин, добавили хондартрон 2 раза в день по 4 мл. В рацион добавили хондропротектор гелакан Дарлинг и витамины Полидекс Поливит с кальцием в профилактической дозе. После двух недель ничего не изменилось. Сейчас дополнительно к тому, что уже давали, колем кафорсен 3,5 мл 1 раз в сутки. Хотим добавить Катозал.
21.10 обнаружили на правой лапе в районе локтя с наружной стороны выпуклость на уровне сустава. Мягкая на ощупь. В Пн сделали снимок в нашем городе. Лучше качества нет(. Сняли оба локтя. Врачи в нашем городе предполагают 2 варианта. 1. Несрощенный крючковидный отросток. 2. Травма-трещина, вытекшая наружу из сустава жидкость. 
Что вы скажете? По снимку, по лечению, по диагнозу? Надо ли одеть фиксатор-протектор на локоть? Подскажите, пожалуйста. Очень на Вас надеюсь. 
25937  Зета 10 21 2019 15 58 58 1 3
25937  Зета 10 21 2019 15 55 44 1 1
Заранее спасибо за ответ, и что уделили нам свое время!

   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1391
 

Здравствуйте!

В вашем случае (дисплазия локтевого сустава со вторичными повреждениями) требуется операция: удаление фрагментированного крючковидного отростка и возможно остеотомия локтевой кости. Фиксатор ничего не даст.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата