Дисплазия ТБС у амстафа — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия ТБС у амстафа


(@lassik)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Доброй ночи, уважаемый Вилен Борисович!
Собака амстаф 9 лет и 3 месяца. Вес - 34 кг. Осенью была проблема с задней правой лапой. Лечили: метакам, хондортрон, травматин, цель-Т, терафлекс 4 мес. Лечение помогло, но весной проблема вернулась уже на левую заднюю лапу. Лечение инъекционно (метакам, хондортрон, травматин) и траумель, терафлекс эффекта не дало. Воспаление снялось немного, но не более того. Врач предложил альтернативное лечение - внутривенно 2 инъекции с перерывом 10 дней Хионат, который поможет нарастить хрящевую ткань. Летом посоветовали плавать собаке, чтобы укреплять связочный аппарат. Подскажите, пожалуйста, что с собакой (диагноз)? правильно ли мы лечим собаку? Какое лечение адекватно в нашем случае?
Очень надеюсь на Ваш скорейший ответ-помощь!

00007972
00007974
00007975

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте!
Тяжелая форма дисплазии обоих суставов с признаки остеоартроза. Вы лечите без диагноза, да и лечением это назвать сложно. По ссылке ниже есть все рекомендации, которые можно дать не видя собаки, читайте, реализуйте.


   
ОтветитьЦитата
(@lassik)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Спасибо! Вилен Борисович, лечащий врач поставил диагноз двухсторонняя дисплазия и начальная степень развития остеоартроза. Хотя рентгенолог указывал разрастание остеофитов. По указанной Вами ссылке я прочла информацию и уже не один раз)) Я так поняла, что в нашем случае мы принимаем хондропротекторы. Уже сделали в среду, то есть 4 дня назад, первую внутривенную инъекцию Хионата. До этого было лечение Метакам - 3 инъекции. Хондортрон по 3 мл 6 дней, Травматин 3 мл 6 дней, Траумель по 3 таблетки 3 раза в день тоже неделю. Пьем Терафлекс. Нужно было это лечение проходить по назначению врача 10 дней, но так как эффекта не было отмечено, решили делать Хионат. Вилен Борисович, я понимаю, что Вы не видите собаку, но я и не понимаю тогда, что мы не правильно делаем...Ссылка-ссылкой, но можно все-таки конкретнее сказать, пожалуйста, что мы не так делаем..? Мы живем в Донецке, война, врачи повыезжали...Альтернативы по врачам у нас сейчас нет...У собаки гормональные нарушения, пьет Тиразол (не в тему, но укажу...), так вот сейчас даже нет возможности проверить уровень гормонов, лаборатория не работает...


   
ОтветитьЦитата
(@lassik)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вилен Борисович, почему Вы не отвечаете на вопрос, что именно мы не так делаем в лечении? Ответьте, пожалуйста, что нам нужно делать, как Вы считаете? Выкладываю снимки, которые были сделаны в октябре 2015 года. Что в динамике?

00005492
00005489
00005493

   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

В вашей ситуации видимо хондропротекторы и минимизация веса будет единственными направления терапии. Хионат применим в таком случае.


   
ОтветитьЦитата